Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Утонувший подросток, которого спас полицейский, все еще находится в реанимации КДМЦ Челнов

16-летний парень подключен к аппарату искусственного дыхания. Его состояние по-прежнему оценивается как тяжелое.

Напомним, ЧП произошло вчера вечером на реке Мелекеска. Подросток пришел купаться на реку со сверстниками. Когда он начал тонуть, ребята закричали: «Помогите! Спасите!» Крики о помощи услышал неподалеку отдыхавший с женой кинолог Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Виктор Пшениснов. Не раздумывая, он кинулся к месту происшествия, нырнул в воду и после поисков поднял со дна реки ребенка - он был без сознания. Подросток пробыл под водой 5 минут. На берегу полицейский начал делать ему искусственное дыхание. Долго и настойчиво, в течение 15 минут, мужчина прилагал все свои силы и умение. На помощь ему пришел незнакомый мужчина. Усилия спасателей были не напрасны! Подростка начало рвать, он задышал и открыл глаза, но был еще очень слаб. Его на скорой срочно доставили в КДМЦ.

Сотрудникам полиции и благодарным родителям мальчика пока так и не известны имя и фамилия второго спасителя. Они просят отозваться неравнодушного прохожего.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (36)
  • 18 июля 2017 - 18:43
    влад
    Молодцом Парень!!! Уважаю!)
  • 18 июля 2017 - 19:04
    Маша
    Любим! Уважаем! Гордимся!
  • 18 июля 2017 - 19:31
    Мужчина молодчина, быстро среагировал, спас, привел в чувство. Мальчишке здоровья и полного восстановления, надеюсь, он всё-таки поправится
  • 18 июля 2017 - 19:37
    Арина
    Наконец-то статья про настоящего МУЖЧИНУ!!!!!! Дай Бог счастья и здоровья ему и всем его близким!
  • 18 июля 2017 - 20:14
    СМ
    Да, это настоящий полицейский, вне зависимости на службе он или нет. Таких "мусором" не назовут.
  • 19 июля 2017 - 07:30
    1
    Вот он Герой! а не тот паук который лазиет по тюбитейке.
  • 19 июля 2017 - 08:28
    сергей
    мальчику искуственное дыхание делал саша 53 лет, помогал руст 30 лет его товарищ большую помощь оказала женщина не представившаяся с белорусской ярмарки возле энергетика она имела подготовку я появился в момент когда пацан стал дышать и пошла кровь тел. саши 9270467480 мой 9274909300 до моста со скорой его тащил саша и руст я только на подхвате был с подъехавшей полицией разговаривать не стали т.к. были не совсем трезвы возле остался как свидетель какой то парень, может и кинолог а мы когда пацана забрала скорая отправились обратно и пробыли до темноты там и познакомились ребята что откачивали когда то имели криминальное прошлое, может поэтому не стали давать своих данных родителям мальчишки можно с сашей связаться, хотя сомневаюсь что он законтачит с кем то а людей спасавших и помогавших было много пусть пацан в себя приходит, выздоровления
  • 19 июля 2017 - 10:22
    Спасала женщина не почтовой
  • 19 июля 2017 - 10:54
    сергей
    женщину зовут нелли сама из твери сегодня видел ее на площади на ярмарке тел. не дает стесняется еще с неделю будет в челнах саша трубку не берет журналистам позвонил так они сказали что надо прославлять положительных а не алкашей родителям сочувствую
  • 19 июля 2017 - 11:33
    Интересно
    Да уж, судя по последним комментариям, всё не так просто...
  • 19 июля 2017 - 11:38
    Не только
    И не так просто, и даже удивительно. Сейчас пусть кинолог напишет о произошедшем. Так сказать, из первых уст. Это человек трезвый и положительный и должен сам сказать правду!
  • 19 июля 2017 - 11:39
    маша
    молодцы что спасли, кто бы ни был. Дай бог выкарабкаться пострадавшему мальчику.
  • 19 июля 2017 - 11:43
    Последнее слово
    "На берегу полицейский начал делать ему искусственное дыхание. Долго и настойчиво, в течение 15 минут, мужчина прилагал все свои силы и умение. На помощь ему пришел незнакомый мужчина." Так все было, или как пишет комментатор? Полицейский не должен и не может соврать.
  • 19 июля 2017 - 12:10
    Мы были на пляже искусственное дыхание делала женщина свидетелей уйма постовой лгун помогали двое ребят
  • 19 июля 2017 - 12:16
    *****
    ну почему лгун? а вытащил мальчика кто на берег, со дна?
  • 19 июля 2017 - 12:37
    Достойный поступок сотрудника ппс
    Кто достал со дна и оказал первую помощь пока не подоспели люди. Время ведь на секунды шло. Если бы не он никто бы мальчику уже не помог...просто опоздали бы. Иному комментатору лишь бы палку передернуть. Некрасиво.
  • 19 июля 2017 - 12:40
    Сергею от редакции
    Каким журналистам вы звонили?К нам в редакцию никто не обращался
  • 19 июля 2017 - 12:41
    Це-Це
    Люди вы чего????? Ребенок на грани жизни и смерти а они погоны делят,фу
  • 19 июля 2017 - 12:44
    маша
    вот именно,его жизнь будет всем наградой.
  • 19 июля 2017 - 12:56
    123
    вот именно! сейчас главное, чтобы парень выздоровел! остальное - потом!
  • 19 июля 2017 - 17:53
    Виктор
    Добрый вечер... Удивляюсь комментариям, есть даже мысль что зря только с женой в тот день пришёл отдыхать... Я есть тот самый "врунишка" в погонах. Действительно, я тот самый человек который вытащил парня из воды, а вытаскивать помог гражданин Кравченко, до этого момента моя жена кричала о помощи, дабы завлечь как можно больше людей. Да, реанимационные действия начал проводить в одиночку до того момента когда прибежала на помощь наш ангел-Нелли,которая начала координировать наши действия и сама принимала в этом активное участие... Без неё у нас бы Вряд-ли что получилось... До бригады мальчишку тоже тащил я, но со мной на хвост были ещё двое, на вид не припомню, извините... Я очень прошу Александра Кравченко и Нелли связаться со мной номер телефона в редакции ЧИ
  • 19 июля 2017 - 17:54
    Виктор
    Связь с кдмц постоянно поддерживаю, молюсь за здоровье парня
  • 19 июля 2017 - 20:25
    сергей
    что же ты врешь что тащил я свидетель что всю дорогу после начала дыхания пацана нес д.саша и руст. я все время рядом на подхвате был вытаскивал из воды андрей - молодой, там одному даже себя вытащить не сразу он сегодня в больницу звонил но не захотел данные оставлять да прапор что рядом был более честен. он из себя героя не делает да эта женщина сегодня видел на площади даже контакта не дала - стесняется саша трубку бросил как журналист дозвонился я спрашивал ребят пенсионеры мвд по поводу всего этого пояснили чтоб не качал ситуацию и что полиции необходима положительное отношение людей а вы хоть в курсе что медики ошиблись по поводу состояния мальчика? он в тяжелом состоянии мама его сегодня пришла в 11 утра и в реанимацию я не знаю виктор но если тебя по фото даже нелли вспомнила что ты после был... знаете мне глубоко на ..... а кто действительно видел и может потвердить все выскажитесь а герои кто помог но не выставляет себя на показ так это те выпившие и оставшиеся неизвестными просто сам факт возмутил нелли еще 7 дней будет в городе и уедет в тверь
  • 19 июля 2017 - 20:39
    да.
    после дел с 6-м отделом увд, которых накрыли за беспредел, как то не особо есть доверие . там десятками посадили невиновных
  • 19 июля 2017 - 21:03
    достал
    это мы на хвосте были? или ты впереди все шел и звонил? саша босиком бег а ты скромный такой? женщина вспомнила тебя на фото, это в форме отдыхают? ребят откликнитесь кто присутствовал погоны делить не будем, замараны по самое... парнишку жалко, хоть бы в себя пришел а герои настоящие себя ведут как положено только молчат другие "герои" .... даже блин неудобно перед мамой дитя вторая мама сама звонит, тоже видел
  • 19 июля 2017 - 21:41
    корки
    Большие сомнения, что бухарики с криминальным типа прошлым бросились бы в воду , чтоб спасти пацана. и тем более смогли бы откачивать его.
  • 19 июля 2017 - 21:51
    Сергею ---
    Сергей, тебе по ходу героический поступок Виктора не дает покоя! Завидовать надо молча!
  • 19 июля 2017 - 22:10
    достал – челны – сегодня в 21:03 от Страйка
    вы че то батенька попутали ,видно же фото сделано не на месте происшествия там тогда не до фото думаю было,это потом журналисты сняли. кто там шел и звонил разобрались бы сначала на трезвую голову а потом писали бы.может и вы помогли-и вам спасибо но зачем другого в грязь топтать?
  • 20 июля 2017 - 01:21
    за правду!
    Может быть Сергей прав? Надо журналистам расследовать это дело, чтобы наградить настоящих героев, а не тех, кто хочет таким казаться ради славы и уважения! Главное - это правда, надо установить истину!
  • 20 июля 2017 - 01:38
    достали
    сегодня я встречусь со всеми кто был вечером там же если кого задел ..... молиться оттучила жизнь, просите по возможности за мальчика .... а внутренней службе увд проверьте, у вас возможностей больше
  • 20 июля 2017 - 09:18
    :)
    Не знаю кто там и как.Но ментам не верю лет с 12. Эти соврут и не дорого возьмут.
  • 20 июля 2017 - 12:01
    Все правильно редакция сделала!
    Попросили читатели разъяснить эту непонятную ситуацию, появилась еще одна статья по этой теме "Полицейский из Челнов, спасший утонувшего подростка, шокирован обрушившимся на него негативом"http://www.chelny-izvest.ru/city/52722.html В спорных вопросах всегда надо выслушать обе стороны.
  • 20 июля 2017 - 17:00
    321
    Все таки, кто же главный герой? Главное , совсем чужие люди спасли мальчика, подарили ему жизнь. Самое главное мальчик жив!Всем спасибо, и спасающим, наблюдающим ..Ведь все переживали..
  • 20 июля 2017 - 17:11
    321 – – сегодня в 17:00
    главных героев нет,все молодцы
  • 20 июля 2017 - 23:02
    Хм
    Однако Руст и Саша молчат, им правда не нужна? Или Руст и Саша тоже просто очевидцы?
  • 21 июля 2017 - 00:26
    наверное
    Наверное, Рустам и Саша скромные, поэтому не хотят рекламировать себя.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 января 2021 - 15:18
    Подготовка купели для крещения
Новости партнеров