18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов ответил на упреки пессимистов

Мэр Челнов ответил на упреки пессимистов

Челнинские  парки станут главными арт-площадками для мероприятий в честь Дня республики и Дня г...

Челнинские  парки станут главными арт-площадками для мероприятий в честь Дня республики и Дня города. 

В этом году  30 августа  челнинцы отмечают сразу два праздника - День города и День республики. В течение дня для жителей и гостей города ждет насыщенная программа. Представления будут проходить  на нескольких  творческих площадках,  под которые задействуют парки города: Сидоровский, Победы и Прибрежный. Эти общественные пространства были обустроены  за последние три года.

«Мы все прекрасно с вами знаем, что было и что стало. Кто знал про парк Сидоровский?  А сегодня  сходите, посмотрите, особенно те пессимисты, которые нам говорили: «Кто  там будет ходить, Наиль Гамбарович? Зачем вы деньги закатываете, куда?»  Сейчас это излюбленное место отдыха жителей  микрорайона. Там не протолкнуться не только в праздничные дни:  дети, мамы с колясками, молодежь играет в волейбол, футбол. Через подземный переход находится парк, который обустраивали в 80-е годы комсомольцы. Спортивные площадки  там почти всегда заняты.   Поэтому абсолютно правильно, что в жилых  микрорайонах обустраиваем  общественные пространства. И парк Победы сегодня по-новому заиграл», - считает Наиль Магдеев.

В организации праздничных мероприятий задействовано более 8 тысяч человек. Это творческие коллективы,  сотрудники учреждений культуры, спорта, образования и молодежи, рассказала начальник управления культуры Эльвира Ногманова.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос