Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах обновляют фасад Орловской церкви

В храме святых бессребреников Космы и Дамина (Орловская церковь) продолжается реконструкция. Напомним, обновления запланированы к 160-летию храма, которое будет отмечаться в 2019 году.

Сейчас идет покраска фасада церкви.

Вообще же  реконструкция началась еще весной прошлого года. Священнослужители очень хотят открыть к юбилею расположенный рядом храм Андрея Рублева. По словам настоятеля церкви Олега Богданова, храм начали возводить еще в 90-е годы по образу церкви Покрова на Нерли. Благодаря двум челнинским предпринимателям здание удалось поднять и даже поставить купол. Это будет постоянно действующий  храм для молодежи  и учащихся  воскресной школы. Там  будут нести службу молодые священники.

«Люблю живопись. Хотелось, чтобы Андрей Рублев, которого причислили к лику святых в 90-е годы,  стал  покровителем челнинских художников, чтобы они почувствовали заботу о себе», - пояснил выбор названия храма отец Олег.

Точные сроки завершения работ пока не известны. Протоиерей надеется, что найдутся неравнодушные челнинцы, которые помогут довести начатое дело до конца.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 1 сентября 2017 - 16:53
    :)
    Орловская церковь скорее под землю уйдет,чем её до ума доведут
  • 1 сентября 2017 - 16:58
    Я
    так помоги с ремонтом,доведи до ума :)
  • 1 сентября 2017 - 17:38
    Для Я – – сегодня в 16:58
    Бог поможет.))) Для него стараются.)))
  • 1 сентября 2017 - 19:04
    Евгений
    Про попов на дорогих иномарках много писано,много роликов в интернете-все поставлено на коммерцию-под имя Бога церковь тупо делает деньги,мусульмане не обольщайтесь-у вас то же самое.. Был в Греции-на входе в церковь лежат БЕСПЛАТНЫЕ свечки-заходи и молись.. Обидно,что кому-то-Вера,а кому-то-просто бизнес
  • 1 сентября 2017 - 19:45
    й
    истину глоголишь
  • 1 сентября 2017 - 20:05
    Хм
    Сооружения красивые...
  • 1 сентября 2017 - 20:55
    Хм – – сегодня в 20:05
    Где? Покажи хоть одно.
  • 1 сентября 2017 - 21:02
    последнему
    Храм красивый,разве нет? Конечно,не как в Москве,но тем не менее
  • 1 сентября 2017 - 21:19
    Х
    Набирайте в гугле "церкви набережных челнов" да смотрите картинки. Кроме реклам в нашем городе да торговых центров ничего не видели что ли.
  • 1 сентября 2017 - 21:37
    Для последнему – – сегодня в 21:02 и Х – – сегодня в 21:19
    '''Если энта церковь красивая,то я монарх Австрии.))) Похоже у вас жизнь тяжелая,и слаще морковки вы ничего не видели.)))
  • 1 сентября 2017 - 22:04
    Первому скептику
    Москва не сразу строилась.Доведут до ума, уже красиво!
  • 1 сентября 2017 - 22:18
    не надо обобщать!
    ...Не надо обобщать! Традиции, принципы и приоритеты этих двух религий совершенно разные!
  • 1 сентября 2017 - 22:24
    Х
    2/14
  • 1 сентября 2017 - 23:01
    Х
    " — Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо. — А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документов. — А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что. — Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…" ©
  • 3 сентября 2017 - 15:00
    Николай
    А почему не позолотят купола,все же она вроде находиться в строительной сфере КГЭС строй они наверное могут позволить это сделать,а не красить зеленой краской.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени