18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Урожай-2017: на сегодня в Татарстане убрано 78 процентов зерновых

Урожай-2017: на сегодня в Татарстане убрано 78 процентов зерновых

На сегодняшний день работы по сбору зерновых культур в Татарстане завершены на 78 процентов, обработ...

На сегодняшний день работы по сбору зерновых культур в Татарстане завершены на 78 процентов, обработано уже 1,2 млн га полей, с которых аграрии республики собрали 4,2 млн тонн зерна. Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства Татарстана проинформировал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, сообщает «Татар-информ».

Как заявил министр, в этом году средняя урожайность татарстанских полей выросла на 22 процента и достигла 34,7 центнера с гектара, но из-за плохой погоды и большого количества дождей уборочные работы не могут выйти на максимальный уровень производительности. Также Ахметов сообщил, что сейчас уборке подлежит примерно 340 тыс. га зерновых и 45 тыс. га рапсовых культур, а в сентябре-октябре предстоит собрать урожай кукурузы и подсолнечника на площади 210 тыс. га.

В то же время, в некоторых районах Татарстана, по словам Ахметова, есть большое количество неубранных полей. Среди таких проблемных зон — Бугульминский, Тукаевский, Муслюмовский и Дрожжановский районы. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?