Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Курить могут запретить не только в подъезде, но и около

Минздрав поддержал запрет на курение возле подъездов жилых домов.Министерство здравоохранения РФ под...

Минздрав поддержал запрет на курение возле подъездов жилых домов.

Министерство здравоохранения РФ поддержало запрет курения на открытом воздухе на расстоянии менее десяти метров от входа в подъезды жилых домов. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на проект отзыва кабинета министров на поправки в антитабачный закон.

Сейчас вопрос согласовывается с рядом других министерств и ведомств.

В России действует «антитабачный» закон, принятый в 2013 году. Согласно ему, курение запрещено на территории стадионов, школ, вузов и больниц, а также в самолетах. Нельзя курить в кафе и ресторанах, поездах, в том числе дальнего следования, зданиях вокзалов и гостиницах. Под запретом и реклама табака.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что в дальнейшем будут поэтапно повышаться табачные акцизы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 17 октября 2017 - 10:24
    Любовь
    Как курили в подъезде так и курят.Кто проверять то будет?
  • 17 октября 2017 - 10:41
    Для 10:24
    Общественный контроль, то есть мы люди сами. Если вам нет дела значит вас все устраивает. Какие вопросы? Только к себе. Если вам шумная компания не даёт спать ночью вы что делаете? Правильно, сообщаете куда надо. За вас никто не будет кататься бензин жечь и проверять тихо ли во дворах. Закон создан не для того чтобы его постоянно проверять(хотя могут и проверить выборочно), а для того чтобы требовать соблюдения ваших прав.
  • 17 октября 2017 - 10:54
    Для 10:24 – – сегодня в 10:41
    Чушь не говорите!Пока кто надо приедет, курильщика и след простыл...Это вам не шумная компания!
  • 17 октября 2017 - 11:28
    Возмущенная
    Курят, и на балконах, а уж возле подъезда - говорить даже нечего. Это зависит от внутренней культуры каждого человека.
  • 17 октября 2017 - 11:40
    просто
    минздрав свою работу показывает
  • 17 октября 2017 - 11:45
    Для 10:54
    Чушь не пишите, знаю примеры когда соседей курящих на площадке призывали таки к ответу даже если они убегали. Квартиру свою что ли продавать чтобы прятаться? Кто реально страдает от курева все равно вправе требовать а уж как требовать это уже ваш вопрос. Штрафы вам в помощь.
  • 17 октября 2017 - 12:20
    Для 10:54 – – сегодня в 11:45
    Ну и как доказывать собираетесь?
  • 17 октября 2017 - 12:43
    Дискриминация
    А кто о местном контингенте подумает? Закупились в круглосуточном, на лавочке у подъезда по рюмочке выпили, а закурить нельзя закон не разрешает
  • 17 октября 2017 - 12:49
    Возмущенная – Набережные Челны – сегодня в 11:28
    А при чем тут внутренняя культура? Я вот после секса коньяк и сигару люблю.А ты спать сразу.)))
  • 17 октября 2017 - 13:02
    Возмущенная – Набережные Челны – сегодня в 11:28
    Запомни! Мой балкон,что хочу,то и делаю.И тебя не спрошу. Принимающие в думе наиглупейшие законы не знают элементарную физику,конкретнее - Диффузию газов.Представление не имеют о воздушных потоках и ветре.
  • 17 октября 2017 - 14:19
    вова
    нужно оставить в продаже только папиросы беламор сигарета без фильтра типа астра как максимум сигареты с фильтром типа космос дизайн упаковки должен быть у всех по примеру пачки попирос беломор канал никаких глянцевых цветных упаковок табак во всем этом должен быть высокого качества может быть такие табачные изделия меньше будут соблазнять молодежь а для тех кто курит этого вполне достаточно
  • 17 октября 2017 - 14:28
    Не курю 10 лет. Сохраняю в месяц 5000 рублей. В год - 60 тысяч рублей. За 10 лет - 600 тысяч рублей. Продолжительность жизни увеличивается на 10-15 лет. Слабо?
  • 17 октября 2017 - 14:37
    123
    Продавать только махорку !!!
  • 17 октября 2017 - 14:46
    Бросаем курить как Путин
    Все за бадминтон, станем здоровыми и крепкими. Курение - атстой.
  • 17 октября 2017 - 15:15
    все правильно
    надоели эти вонючки!
  • 17 октября 2017 - 18:27
    Руслан
    Курит в основном молодёжь сопливая. Якобы с сигаретой во рту будет выглядеть взрослее. А уж если на лице бородище то и умнее)умудрёнее. С пивным мамонищами и "солиднее"
  • 17 октября 2017 - 20:31
    Катя
    У нас в семье никто не курит, а вот соседи муж с женой дымят как паровозы на балконе . Если окно открыто, то весь запах заходит в нашу квартиру., такое ощущение , что это у нас дома курят. Очень неприятно. Запах плохо выветривается. Все белье, которое сушится на балконе тоже прокурено. И ведь ничего не поделаешь. Мои дети , да и мы с мужем, вынуждены дышать этим тобачным дымом.
  • 18 октября 2017 - 20:18
    Шура
    В Новый год будет 22 года не курения!Все прекрасно!Какое здоровье!А про деньги молчу -миллиардер!
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени