Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Ребенка с угрозой внутреннего кровотечения экстренно отправили в Казань из Челнов на вертолете

С новой вертолетной площадки в Набережных Челнах сегодня отправили маленького пациента с угрозой&nbs...

С новой вертолетной площадки в Набережных Челнах сегодня отправили маленького пациента с угрозой внутреннего кровотечения в Детскую республиканскую клиническую больницу. Двухлетний мальчик был переведен из Мамадышской ЦРБ в КДМЦ, но по состоянию здоровья, его решили отправить в Казань.  Транспортировка наземным транспортом могла угрожать жизни ребенка, поэтому был организован перелет. Время в пути займет около полутора часов.

Взлетная площадка расположена на пересечении проспекта Чулман и улицы Нариманова, реанимобиль может доставить больных к вертолетной площадке в течение 5-10 минут. 

Напомним, что вертолет будет осуществлять транспортировку как взрослых пациентов, так и детей из Челнов и близлежащих районов в Казань - в более крупные медучреждения. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 1 ноября 2017 - 22:20
    Радик
    Наконец-то наступил 21 век. Ведь жизнь человека - это ценность
  • 1 ноября 2017 - 22:23
    Радик
    Здоровья малышу
  • 2 ноября 2017 - 09:22
    Гордость переполняет
    Ого, как в Америке)) Молодцы!
  • 2 ноября 2017 - 17:51
    Алекс
    Лишь бы не заглохло это благое дело.то кончится топливо неожиданно,то финансы улетят,или летчик выходной возьмёт.
  • 2 ноября 2017 - 18:30
    Ладно, если этот вертолет будет дежурить постоянно на площадке...
  • 5 ноября 2017 - 22:58
    Сибиряк
    Радует, что в полумиллионном городе появилась, хоть одна площадка для вертолетов. Томск-областной центр, население меньше, чем челны. Эта площадка для вертолетов была рядом с БСМП, ликвидировали...кто, зачем, почему? И..., что прилетело, Ми-2. Кому не лень откройте вилкопедию и узнаете год изобретения...
  • 8 ноября 2017 - 21:13
    Сибиряк
    Сегодня выполнен еще один санитарный рейс, с городской вертолетной площадки. По слухам девушку сопровождал лично заведующий реанимаций и одна из лучших медсестер БСМП, с огромным опытом и имеющая допуск к полетам. Молодцы, так держать, а лучше всем не болеть и вам уважаемые доктора лучше не летать, самое главное что бы количества взлетов ровнялось количеству посадок.
  • 9 ноября 2017 - 04:12
    Просто читатель
    Лишь бы помогло, если медсестра Антонова Инна с допуском, значит повезло девочке. Не значит, что другие плохие медсестры в БСМП реанимации, просто она смелая 25 лет работает в реанимации, много лет сопровождала больных в РКБ на автомобиле. Спасибо вам врачи, пилоты.
  • 9 ноября 2017 - 08:05
    Веста
    Ну товарищи журналисты, ну что это такое: "МедЕцинский вертолет"
  • 10 ноября 2017 - 23:10
    Раис
    Сегодня прилетел вертолет и забрали бабушку, неужели они?
  • 13 ноября 2017 - 01:23
    Альбина
    И вы впрямь можете прилететь, к нам что ли, Инна Леонидовна...( вылечила нас с ребенком)? У вас рука легкая, и сама пилотируешь что ли, Вы говорили,что летали до етого, я восторгаюсь Вами и всеми медсестрами БСМП, особенно кто в реонимации.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 26 января 2021 - 15:26
    Код в секрете 1
Новости партнеров