18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» персонал обязали носить каску в производственном корпусе

Пластмассовые головные уборы ярко-оранжевого и синего цвета работники получили ещё осенью, сообщают&...

Пластмассовые головные уборы ярко-оранжевого и синего цвета работники получили ещё осенью, сообщают «Вести КАМАЗа». Усиление мер защиты, по словам заместителя главного инженера ПРЗ по охране труда и пожарной безопасности – начальник отдела Александра Ткалича, необходимо из-за большого количества систем передвижных толкающих конвейеров, мостовых кранов. 

На такой производственной площадке есть риск падения предметов с высоты, также каска защитит голову и от течей масла с частей оборудования. Руководитель ссылается и на распоряжение первого заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительного директора «Об усилении контроля по охране труда». В одном из пунктов есть указание «Обеспечить применение защитных касок всеми работниками литейного, кузнечного и прессово-рамного заводов».

Исключения из нового правила сделаны для прессоворамщиков, у которых рабочие места находятся во встроенных помещениях, и для ряда профессий, где применение касок невозможно: например, маляров в окрасочной камере или электрогазосварщиков при выполнении работ на стационарных сварочных постах.

Ежедневный контроль за применением касок, как и других средств индивидуальной защиты, возлагается на линейный персонал, руководителей подразделений, работников службы охраны труда завода. К нарушителям применяются меры материального и дисциплинарного взыскания с изъятием талонов из книжек по охране труда.

Прессоворамщики надели каски 1 октября. С того дня прошло уже три месяца, и обычно после этого срока бдительность начинает притупляться. Корреспонденты «Вестей КАМАЗа» регулярно бывают в производственном корпусе этого предприятия и могут заверить: все заводчане действительно носят каски.

Фото: Вести КАМАЗа

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?