Сегодня состоялась встреча Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с Сергеем Когогиным +фото
27 июля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с генеральным директором OAO &...
27 июля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с генеральным директором OAO «КАМАЗ» Сергеем Когогиным. Во время встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между Башкортостаном и челнинским автогигантом.
– Взаимодействие с КАМАЗом нам важно со всех точек зрения. И не только потому, что ваши предприятия работают на нашей территории. Мы с вами совладельцы ряда предприятий на территории республики и должны проводить согласованную, совместную политику. Хотелось бы, конечно, нам привлечь мощь КАМАЗа для открытия новых производств, получения новых возможностей с точки зрения сборки механизмов, устройств для сельского хозяйства, для нашей экономики, – сказал Р. Хамитов в начале встречи, передает пресс-служба Президента РБ.
– Для бизнеса КАМАЗа Башкортостан после Татарстана - второй по значимости регион. В Набережных Челнах находится основная часть заводов. В первую пятерку наших заводов входит «НефАЗ», расположенный в Нефтекамске. Я считаю, что мы сумели за период кризиса не только удержать позиции, но и усилить их по Нефтекамску. Сегодня мы вышли на докризисные объемы. Они больше, чем в 2007-2008 годах. В общем и целом, объем в Нефтекамске достаточный, то есть люди работают на «продленке» и в выходные, и в субботу. Очень важно, что Нефтекамск освоил для «Мерседеса» платформы, то есть первые контакты начались, и первые контракты выполнены, – отметил Сергей Когогин.
Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа