Экспресс-новости
-
30 июня 2025, 20:00
1 июля в Челнах обещают небольшой дождь
-
30 июня 2025, 19:00
Уехал на «Гранте»: Эльдар Хамитов стал абсолютным батыром Всероссийского Сабантуя
-
30 июня 2025, 18:00
В Татарстане подорожали сухие молочные смеси для детей
-
30 июня 2025, 17:15
Жилье – за полгода: как на КАМАЗе 50 лет назад получали квартиры
-
30 июня 2025, 17:00
Что будет с Мелекеской и свалкой в Тогаево: в Челнах озвучили планы по экологии
-
30 июня 2025, 16:30
Гениальный план: как челнинец разыграл спектакль с кражей в бутике
-
30 июня 2025, 16:02
Пока на паузе: садоводы Татарстана ждут возобновления программы софинансирования
-
30 июня 2025, 15:45
Челны становятся чище: озвучены результаты системы контроля благоустройства
-
30 июня 2025, 15:17
Посмотри, какое лето: в Татарстане будет холодно, возможен град
-
30 июня 2025, 15:00
В Челнах татарский драмтеатр закупит оборудование на 3 миллиона рублей
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Хозяйственный, да падкий на чужие деньги. Такого не исправить. Интересно кто он - по профессии.
Гениальный план: как челнинец разыграл спектакль с кражей в бутике -
Без имени
Пионерлагерь "Звёздный",81й год.За всю смену,несмотря на жару,детей на речку не водили НИ РАЗУ.Каждый день до обеда или уборка территории или целый день дежурство по столовой.
Жуки вместо денег и платья из коробок: как жил «камазовский Артек» в 80-е годы -
Без имени
Какой хозяйственный, все в дом, все в дом))))
Гениальный план: как челнинец разыграл спектакль с кражей в бутике -
Андрей
Аномально жаркое лето! Прогнозёры опять ошиблись.
Посмотри, какое лето: в Татарстане будет холодно, возможен град -
Андрей
А разве тогаевская свалка не закрыта? Вот теперь понятно, почему она всё время горит
Что будет с Мелекеской и свалкой в Тогаево: в Челнах озвучили планы по экологии -
Без имени
Как это планируют привести в соответствие с российским законодательством в финансовой сфере? В российском финансовом законодательстве нет никаких упоминаний о исламском банкинге.
Исламские банки и стартапы: как Татарстан будет развивать финансовые связи с ОИС -
Без имени
Любопытно, из этих 7 стобальников 30-й школы кто-то является золотым медалистом? По химии-то у них наверняка в аттестате стоит пятёрка, а по остальным предметам? Из 30-й школы кто-нибудь ответит?
Учитель химии получит премию в 200 тысяч рублей за семерых стобалльников -
татьяне
слышала, что следующий поход - семейныа пары. уних тоже есть свои проблемы. Цена общения - 4 тысячи рублей
«Тиндер» в лесу: челнинский психолог провела поход для одиноких сердец -
Андрей
Дорога сильно заросла, в 80-х она казалась шире.
В Челнах начали капремонт подъездного пути к СНТ «Прибрежный» -
Андрей
Сколько деревьев прижилось из высаженных? Можно примерно в процентах.
В Челнах за пять лет высадили более 143 тысяч деревьев
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник района
Здесь вы найдете много полезной информации
События и факты
Суд признал законность претензий КАМАЗа к изготовителю игрушек «Бауер»
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление суда апелляционной инста...
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление суда апелляционной инстанции о взыскании с изготовителя игрушек ООО «Бауер» 1,5 миллиона рублей за незаконное использование бренда «КАМАЗ».
Производитель грузовиков обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании 2,8 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на свой бренд. Истец пояснил в суде, что «Бауер», по его данным, ввозил на территорию России игрушечные модели грузовых автомобилей, незаконно размещая на них товарный знак автозавода.
Арбитраж Москвы в декабре 2010 года не удовлетворил иск КАМАЗа, однако апелляционная инстанция в апреле это решение отменила и вынесла новое. Апелляция удовлетворила иск завода, снизив сумму требуемой компенсации. ООО «Бауер» не согласилось с этим постановлением и подало кассационную жалобу. Суд кассационной инстанции в среду рассмотрел жалобу компании и отклонил ее.
По данным истца, всего ООО «Бауер» произвело 65 тысяч моделей грузовиков на общую сумму более 15 миллионов рублей. Юрист ООО «Бауер» заявил на суде, что КАМАЗ зарегистрировал свой товарный знак только 25 марта 2009 года. Сразу же после этого компания «Бауер» перестала ввозить и продавать игрушечные машинки. Он отметил, что ООО «Бауер» не оспаривает продажу игрушек, однако, по его мнению, истец до апреля 2009 года не имел правовой охраны товарного знака "КАМАЗ". Представитель пресс-службы челнинского автогиганта сообщил агентству РАПСИ, что компания готова к сотрудничеству с ответчиком.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
«Мой сын – робот и кругом враги»: хроника летних вечеров в Челнах
Летом уличная жизнь города оживилась, а вместе с ней повысилась нагрузка на волонтеров, которые работают в рамках проекта «Спасатель рядом».
-
Жуки вместо денег и платья из коробок: как жил «камазовский Артек» в 80-е годы
Экспериментальный комплекс пионерских лагерей «КАМАЗа» находился в 11 км от города и включал в себя расположенные в живописном месте на берегу Камы лагеря «Звёздный», «Солнечный», «Крылатый», «Следопыт».
-
Как Наиль Магдеев красил плитку и припоминал черта: Челны отметили День молодежи
Фоторепортаж с праздника
-
«Тиндер» в лесу: челнинский психолог провела поход для одиноких сердец
Ливень, суп из казана и посиделки до полуночи – есть что вспомнить жителям Челнов, которые выходные провели в лесу.
-
Челны на паузе: магазины без покупателей, курьеры без работы
Как город выживает при отключениях мобильного интернета?
-
Дачный кризис-2025: новые законы, штрафы, и как не лишиться участка
С 1 марта 2025 для дачников начали действовать нововведения в законодательстве, касающиеся заброшенных участков, межевания и регистрации строений.
-
Коричневый пояс в 50+: как челнинская каратистка покоряет мир
Гелюса Исмагилова – педагог и артистка театра кукол , обладательница 50 с лишним медалей, готовится перейти на следующий уровень мастерства в восточном единоборстве
-
«После смерти мужа осталась квартира и автомастерская»
Разные жизненные ситуации наших читателей комментирует семейный юрист Эвелина Пропустина из Набережных Челнов
-
«С пяти утра в засаде», или Как жители Сидоровки борются с «мусорными партизанами»
Жители поселка Сидоровка утопают в чужих отходах. Они жалуются, что на контейнерные площадки вываливают мусор все, кому не лень.
-
«В семь лет похитила у фашистов автомат и гранаты для партизан»
В июне участнице Великой Отечественной войны, узнику фашистского концлагеря, уроженке Калужской области Тамаре Федоровне Ивашиной исполнилось 90 лет.
-
«Я заходил в тюремную камеру и думал: наконец-то дома»
Как освободившихся из колонии возвращают к нормальной жизни
-
«В школе учителя предлагали нам воду – проверяли, держим ли пост»
Четыре реальных истории челнинцев о том, как они пришли в религию
-
«Выпускной по размаху приближается к свадьбе»: расходы доходят до 45 000 рублей
Родители челнинских выпускников рассказали, во сколько обходится прощальный школьный бал и почему ученики порой не идут на пышный праздник
-
« Хочу победить всех и выиграть все, пока возраст и силы позволяют»
Батыр Сабантуя Азат Габдрашитов о пяти часах тренировок в день и любви к деревне
-
Финансовый дзен: челнинский бизнесмен не верит в кредиты и iPhone
Рамиль Газиятов рассказал, почему не носит бренды и о первой зарплате на «КАМАЗе»
-
Сварщик и звезды СССР: челнинец помогал строить дачу актеру Станиславу Любшину
По соседству жил другой знаменитый артист – Георгий Жженов.
-
«Тихие убийцы торговли»: маркетплейсы изменили спрос и зарплаты в магазинах
Маркетплейсы теснят обычные магазины: люди в погоне за низкими ценами отдают предпочтение онлайн-шопингу. Как приходится выживать бизнесу, в материале «Челнинских известий».
Топ-5
-
30 июня 2025, 17:55
«Полистаем семейный альбом»: в Татарстане стартует трогательный конкурс
-
30 июня 2025, 16:35
Исламские банки и стартапы: как Татарстан будет развивать финансовые связи с ОИС
-
30 июня 2025, 16:28
Четыре талантливых деятеля искусства стали лауреатами премии Джалиля
-
30 июня 2025, 15:50
АГРОВОЛГА 2025: международная агропромышленная выставка в Татарстане объединит 400 компаний из 27 стран
-
30 июня 2025, 13:37
В Татарстане напомнили об уплате страховых взносов с дохода
- Показать ещё
Комментарии (0)