Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Алкоголь и табак могут исчезнуть из супермаркетов

Соответствующий законопроект рассмотрят в Госдуме

Депутат Госдумы Андрей Свинцов разработал законопроект о продаже алкогольной и табачной продукции и сопутствующих товаров (например, зажигалок) исключительно в специализированных магазинах, сообщает ria.ru со ссылкой на RT.

 

Примечательно, что в такой магазин не смогут попасть люди до 18 лет. Кроме того, пункты продажи алкоголя и табака будут закрыты ночью, поскольку законодательством запрещено продавать алкоголь в ночное время, а реализация одних только табачных изделий нерентабельна.

 

По мнению автора, законопроект должен сократить число спонтанных покупок вредной продукции, а также сделать приобретение алкоголя и табака более недоступным для несовершеннолетних.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 18 января 2019 - 10:15
    Вася
    А давайте комендантский час введём
  • 18 января 2019 - 10:23
    Фархад
    Очередная глупость,видимо в специализированных магазинах будут установлены определители возраста каждого входящего.
  • 18 января 2019 - 11:21
    Добрый
    Бабушки, бабушки, бабушки-старушки, ушки на макушке....
  • 18 января 2019 - 11:24
    Добрый
    Зеленоглазое такси, О-О-О......
  • 18 января 2019 - 11:34
    Добрый
    Привет 90-е. Не будет в магазине, будет в другом месте. Сами людей подбивают на "нетрудовые доходы".
  • 18 января 2019 - 11:43
    Алекс
    Вообще то Аллах запрещает алкоголь в любой форме. Как на это смотрят в РТ? В Чечне решили проблему раз и навсегда Кадыров сила
  • 18 января 2019 - 11:47
    Юрий
    Давно пора было это сделать. У меня брат спился из-за того, что во всех ближайших ларьках и минимагазинах есть водка. Был бы один магазин и в центре где-то, может раз в месяц он туда бы и добрался. А так -легко и доступно, и поэтому он каждый день "на бровях", и если сам не доползет, то "добрые" соседи принесут, благо рядом.
  • 18 января 2019 - 11:48
    Читатель
    А зачем вообще тратить деньги на всякую дрянь? Здоровый образ жизни обходится гораздо дешевле, а хорошая пробежка поднимет настроение не хуже, чем бутылка или сигарета👍
  • 18 января 2019 - 12:07
    Юрию
    брат спился, потому что головы на плечах не было. не надо вечно всю ответственность на других сваливать
  • 18 января 2019 - 12:37
    Добрый
    Интересно вы рассуждаете, кто-то спился, кто-то нет. Это от человека зависит. У меня тетка в деревне живет, ближайший магазин 3 км. Пьет запоями самогон, спирт, бражку. Мы вот с женой за две недели до Нового года решили пивом затариться, что бы не бегать в праздники. Ну и выпили его до праздников. Потом еще раз купили. Если людям вводить ограничения, они найдут выход, будут затариваться ящиками и пить еще больше.
  • 18 января 2019 - 13:24
    Пенсионер
    Алексу. Это в чечне - там мусульмане и руководитель адекватный. В татарстане - мы впереди россии всей ...
  • 18 января 2019 - 13:40
    Игорь
    представьте, пивнушка или алкомагазин в жилом доме?! Такой магазин существовал долго в жилом доме 44\12, всякие ИП открывали... что творилось! Булгарпиво и т.д. Пиво, водка, сигареты - помимо жилого дома, рядом школа № 39, детский садик и... алкаши везде, под окнами, в подъезде, на лавочке - как соплями был облеплен весь одноподъездный дом. А жильцы - многие спились, уже третье поколение, наверное, до сих пор аукается близость магазина на 1-м этаже... Не пожелаем никому такого соседства в жилом доме.
  • 18 января 2019 - 15:01
    Наконец то!
    Пенсионный возраст на 5 лет подняли. Теперь алкоголизацию населения России логично прекращают. Иначе до 60 и 65 лет не дотянем в жизни с алкоголем и сигаретами. Преступно решать пенсионную проблему через алкоголизацию населения как сейчас это происходит. Алкоголь и сигареты - очень дорогая свобода. Цена этой свободы - короткая жизнь. Много свобод не есть хорошо. Нет алкоголя - нет проблем.
  • 18 января 2019 - 15:27
    Вася
    Надо на всю алкогольную продукцию снизить цены в пять раз, я на дешевый алкоголь смотрю с презрением, пить точно не буду.
  • 19 января 2019 - 07:33
    Николай
    Да всё равно будут продавать. Есть несколько магазинов которым без проблем продают алкоголь в любое время суток. Просто эти магазины ещё больше бабла срубят.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
  • 31 мая 2021 - 09:40
    Лучший детский врач – 2021
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    16
    29373
Актуальное видео