Экспресс-новости
-
11 июля 2025, 19:00
Мошенники продлили договор сотовой связи с челнинкой за 300 тысяч рублей
-
11 июля 2025, 18:00
В Челнах дочь отправилась в гости к отцу, а нашла его тело
-
11 июля 2025, 17:00
Жара в Татарстане: железнодорожники подготовили 16 пожарных поездов
-
11 июля 2025, 16:13
Никаких осадков и легкий ветер: в выходные в Челнах обещают идеальный июль
-
11 июля 2025, 16:00
Всего два ингредиента: густое смородиновое желе – секретный рецепт
-
11 июля 2025, 15:33
В Челнах пропал мужчина в чёрной футболке с татуировкой «С»
-
11 июля 2025, 15:00
Зеленый блогер: что делать при появлении пятен на помидорах
-
11 июля 2025, 14:49
Скрытые камеры в парке «Нижняя Кама» засняли медведя и енотовидную собаку
-
11 июля 2025, 14:14
Пакет орехов как орудие преступления: челнинец осужден за избиение сожительницы
-
11 июля 2025, 13:24
Локально град: на Татарстан идут грозы и шквалистый ветер
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Для "12.25 без имени"А Вы через госуслуги им пишите, быстро реагируют. А телефоны они боятся поднимать, вдруг свою проблему им обозначьте, работать придётся.Мне как-то после жалобы через госуслуги позвонила тетенька из жилинспекции Челнов и рассказывала, что я тупая и законы поменялись, мол, ничего мне не доказать и мер никаких не будет к УК, но, дополнительная жалоба в прокуратуру поставила все точки над "и", потому что на УК наложили штраф и проблему с течью в подвале решили, воду дали. Читала потом в инете, что эта тетенька раньше в этой УК работала, а потом видишь перевелась в дилинспеуцию, поэтому свою УК всеми правдами и неправдами "защищала".
Жилинспекция назвала антилидеров среди управляющих компаний Челнов -
Для Мони
Может быть, уже и бабушка, всё-таки 4 детей, старшим уже около 20, похоже. Так что, вполне может быть, что уже и бабушка. А верхняя граница возраста, когда ещё применимо понятие "девушка", это где-то 25, ну, максимум 27 лет. 40 летнего мужчину, кстати, никому ведь в здравом уме не придёт в голову называть "юношей". :)
Первая «Мисс Татарстан»: «Девушки после 40 лет очень популярны у мужчин» -
Без имени
А почему не привлечь к ответственности руководство ТЦ, в котором он разместился....Они же должны были попросить у него документы, прежде чем пускать в свой ТЦ....
В Челнах в зоопарке морили голодом пауков и змей -
Без имени
Напишите номер как к ним можно дозвониться. Хуже всех работает как раз таки жилинспекция Челнов. За 2 года до них ни разу не дозвонился. Для чего жилинспекция нужна? Кого они наказали?
Жилинспекция назвала антилидеров среди управляющих компаний Челнов -
Пенсионер
Позор для Татарстана с картофелем. Везем из Египта и продаем за дурные цены. В Татарстане можно выращивать картофель в огромных объемах и продавать не дороже 20 рублей за кг. Нет не только картофеля, нет и лука, нет капусты, нет моркови и свеклы. Это ПОЗОР!!!
Бьет все рекорды: картофель за год подорожал в 2,7 раза -
Монь
Для "без имени": а кто бабушка что ли?
Первая «Мисс Татарстан»: «Девушки после 40 лет очень популярны у мужчин» -
Яр
Красивая женщина
Первая «Мисс Татарстан»: «Девушки после 40 лет очень популярны у мужчин» -
Андрей
У каждого второго в машине кондиционер стоит.
Госавтоинспекция просит водителей воздержаться от поездок с 11 до 16 часов -
Вася
"будет"))):)-
В Челнах изменилась схема движения автобусного маршрута №10 -
я
Очень завышено самомнение у героини)))))
Первая «Мисс Татарстан»: «Девушки после 40 лет очень популярны у мужчин»
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Челнинские художники ищут спонсора для реставрации монументов из «Золотой горки»

После завершения работ скульптуры украсят общественные пространства города
Художники Набережных Челнов ищут спонсора для реставрации монументов из бывшего пионерского лагеря «Золотая горка». Об этом нашему изданию сообщил скульптор Александр Музлов.
«Речь идет о сумме около 300 тысяч рублей, на которые нам необходимо приобрести цемент, анкеру, арматуру, шпаклевку, металлическую сетку и многое другое вплоть до электродов», – сказал художник.
Рассматривается вариант и благотворительного дара от строительных компаний. «Мы будем рады любым предложениям», – отметил Музлов.
Ранее «Челнинские известия» сообщали о том, что художники выехали на территорию «Золотой горки», где некогда располагался знаменитый в советские времена пионерский лагерь. Они нашли там много битых скульптур – групповые и одиночные фигуры пионеров и других монументов. Записали видео, в котором попросили собственника объекта связаться с ними, чтобы они могли на законных основаниях вывезти скульптуры и отреставрировать их. Им удалось добиться согласия от собственника, и сейчас скульптуры ждут обновления в мастерской Союза художников Челнов. После завершения работ монументы украсят общественные пространства Челнов.
Фото: Евгения Катушенок
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
«Скидки – наше все»: челнинцы о том, как изменились цены на продукты
«Челнинские известия» проанализировали, как сильно поменялись ценники в магазинах с прошлого июля
-
Мастер миниатюр: как челнинский пенсионер покоряет сердца резьбой по дереву
Фоат Закиров сделал 25 макетов мечетей. Жемчужиной коллекции является макет мечети Кул Шариф, который ветеран создал к своему юбилею.
-
В Челнах «Горкоммунхоз» объявил охоту за «зайцами»
Пассажирам, которые не оплатили проезд, грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.
-
Челнинец на краю света увидел кита-финвала и «яйца дракона»
Он преодолел более 50 километров.
-
Пережила инсульт и насилие: челнинка с тремя детьми ждала счастья 15 лет
Непростая история жизни со счастливым финалом
-
Вопрос священнику: можно ли верующему влюбиться в неверующую?
Можно ли вступать в брак с человеком другой веры или неверующим, разъясняют священники Набережных Челнов
-
Оксана Киреева: «В летнем лагере у детей нет социальных ярлыков»
Психолог рассказала, как лагерь может изменить подростка и чем нынешние дети отличаются от предыдущих поколений
-
Поколение Z: по какому принципу молодежь выбирает работу
Почему поколение зумеров не задерживается долго на одном рабочем месте
-
Консультант по грудному вскармливанию: «Мамин парфюм может отталкивать ребенка»
Сколько нужно кормить ребенка грудью, и почему ночное молоко более питательное
-
«Сдам квартиру тайком»: челнинцы выручили 121 миллион рублей на сдаче жилья
Но это лишь малая часть реальных доходов владельцев арендного жилья, уверены налоговики
-
«Элегантная «Волга» и «итальянская посадка»: в Челнах автомобильный ретро-бум
Молодые челнинцы и те, чья молодость прошла в СССР, отдают предпочтение советским автомобилям. Некоторые называют их машинами выходного дня, для других они – повседневное средство передвижения.
-
Учитель, подготовившая семь стобальников: «Моя система – доска, мел и тряпка»
Учитель химии школы №30 Ольга Калинкина подготовила семь выпускников, которые набрали 100 баллов. Она получит премию около 200 тысяч рублей.
-
Повышение пенсий и ограничения по кредитам: какие изменения ждут нас с 1 июля
«Челнинские известия» подготовили подборку наиболее важных нововведений, которые вступают в силу с июля 2025 года
-
«Мой сын – робот и кругом враги»: хроника летних вечеров в Челнах
Летом уличная жизнь города оживилась, а вместе с ней повысилась нагрузка на волонтеров, которые работают в рамках проекта «Спасатель рядом».
-
Днем – запчасти, вечером – театр: бизнесвумен из Челнов вышла на сцену «Синей птицы»
Владелица бизнеса по продаже автозапчастей Юлия Фофанова рассказала, какую роль хочет сыграть на сцене и как смогла победить онкологию.
-
Жуки вместо денег и платья из коробок: как жил «камазовский Артек» в 80-е годы
Экспериментальный комплекс пионерских лагерей «КАМАЗа» находился в 11 км от города и включал в себя расположенные в живописном месте на берегу Камы лагеря «Звёздный», «Солнечный», «Крылатый», «Следопыт».
-
Как Наиль Магдеев красил плитку и припоминал черта: Челны отметили День молодежи
Фоторепортаж с праздника
Топ-5
-
11 июля 2025, 13:45
Рустам Минниханов в рамках выставки «Агроволга — 2025» передал специалистам АПК новые автомобили
-
11 июля 2025, 10:08
Татарстанцам напомнили об осторожности в условиях угрозы БПЛА
-
11 июля 2025, 08:51
Пенсионер расчленил знакомую и захоронил в мусорных контейнерах
-
10 июля 2025, 16:44
В Казани обсудили новые правила использования земельных участков
-
10 июля 2025, 08:57
Театральный фестиваль «Премьера» объявляет новый сезон
- Показать ещё
Комментарии (0)