18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы собрали на билет для пожилой жительницы Донбасса, по ошибке приехавшей в Татарстан

Бабушка Валя поедет обратно в купе.

Неравнодушные жители Набережных Челнов быстро отреагировали на появившееся в соцсетях видео с пожилой переселенкой из Донбасса. На нем женщина плачет и рассказывает, как ошиблась автобусом и уехала в Татарстан.

 

Челнинская общественница Оксана Рыжкова рассказала нашему изданию начало истории. Ее помощнице позвонил мужчина.  Он сообщил, что во время эвакуации из Донбасса потерял свою  82-летнюю мать. Его подстрелили, увезли в госпиталь. А мать осталась одна и уехала в неверном направлении. Мужчине удалось выяснить, что сейчас она находится в санатории "Жемчужина" в Набережных Челнах. Он попросил помочь связаться с матерью.

 

Оксана Рыжкова разыскала бабушку, дала ей поговорить с сыном по телефону. Женщина была тронута, плакала и выразила желание вернуться на юг России, чтобы быть с сыном. Также выяснилось, что ей нужен телефон.

 

Оксана Рыжкова обратилась к челнинцам. И уже через сутки у нее на руках была сумма, достаточная для покупки билета на поезд до Ростова. «Пока восемь тысяч рублей собрали. Возможно, будут ещё поступления. Хотим отправить бабушку Валентину не на плацкарте, а в купе», – сказала общественница.

 

Также стало известно, что в Челнах нашелся предприниматель, готовый подарить пожилому человеку телефон.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос