18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челны похвалили за динамику дорожных работ по программе «Наш двор»

Среди горожан также отметили высокую лояльность.

Сегодня в Доме правительства Татарстана выступила с докладом заместитель директора фонда «Институт развития городов РТ», куратор работ по программе «Наш двор» Венера Камалова. Набережные Челны прозвучали в ее отчете несколько раз и как правило в положительном ключе.

 

Она отметила, что в республике дорожные работы ведутся в 416 дворах, при этом в 140 они уже завершаются. Также в ходе реконструкции территорий проводится освещение в 338 дворах. Выполнение этих видов работ по республике составляет 11%.

 

Камалова похвалила за хорошую динамику по дорожным работам Казань (процент выполнения 23%, динамика за неделю – 16%) и Набережные Челны (процент выполнения 23%, динамика – 17%), а также еще несколько районов республики.

 

Докладчица сообщила, что с 28 апреля устанавливается дворовое оборудование. В Челнах оно установлено уже в четырех дворах.

 

От жителей поступает большое количество сигналов – с начала года поступило  3486 обращений, из которых 2030 – за последний месяц. При этом семь муниципалитетов республики удерживают высокий (более 80%) уровень лояльности граждан – в их числе и Набережные Челны.

 

Ранее "Челнинские известия" сообщали о том, что из-за ремонта дворов в 6 комплексе Челнов между жителями возникло противостояние.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?