18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Число преступлений против детей, совершенных маньяками, выросло почти на 80 процентов

В Госдуме разрабатывают законопроект, ужесточающий наказание

Депутат Госдумы от Набережных Челнов Альфия Когогина сообщила о том, что в эти дни парламентарии приняли в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за преступления против половой неприкосновенности детей и подростков.

 

Депутат привела некоторые статистические данные, которые вызывают большую тревогу. По сравнению с 2016 годом рост подобных преступлений составил 28 процентов, по сравнению с 2012 годом – 79 процентов.

 

«Каждый такой случай — это большая трагедия, и наказание должно быть соответствующим и неизбежным. Усиливая уголовную ответственность за такие преступления, мы повышаем защищенность детей, обеспечение их безопасности», - отметила Когогина.

 

Сейчас наказание для сексуальных маньяков, которые напали на ребенка, предусматривает от 15 до 20 лет тюрьмы либо пожизненное, если преступление было совершено против детей младше 14 лет, если злоумышленник ранее уже был осужден за преступление сексуального характера.

 

Новые поправки предлагают распространить эту меру на случаи, когда жертвами рецидивистов становятся дети в возрасте до 18 лет, а также за совершение преступлений против двух и более детей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?