18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Что за лошади появились в поселке ГЭС Челнов [фото]

Что за лошади появились в поселке ГЭС Челнов [фото]

Горожан беспокоит, есть ли за ними нормальный уход

На огороженной территории в районе улицы Центральная поселка ГЭС, отведенной ранее под застройку, местные жители заметили двух лошадей. «Они целые дни проводят на улице. Кто-то ухаживает за ними, кормит?» - попросил журналистов прояснить ситуацию житель 10 комплекса Виктор Бычков.

 

Как выяснили «Челнинские известия», у пары скакунов есть хозяева – казаки местной общины «Закамская братина». Это строевые лошади, они временно находятся на отдыхе.

 

«Наш офис располагается на улице Центральная, есть у нас и конюшня, которая прилегает к данной территории. Летом прошлого года – по согласованию с собственником этого участка – мы его расчистили, стали охранять и заодно использовать под выпас лошадей. Из стойла они выходят гулять на эту площадку. В субботу, воскресенье мы проводим занятия с детьми. За животными есть постоянный уход, они накормлены», - рассказал о подопечных Егор Егоров, заместитель председателя местной казачьей общины «Закамская братина».

 

Всего у казаков 8 строевых лошадей, другие шесть находятся сейчас в Тукаевском районе.  Вместе они участвуют в городских мероприятиях и охране общественного порядка. Летом животных пасут на лугах, зимой пришлось вот так разделить.

 

«Сейчас идет согласование с УМВД маршрута конного разъезда по охране общественного порядка в этой части города.  «Разведку» мы уже делали летом - по набережной Г. Тукая с выходом в парк культуры и отдыха. Как только согласование завершится, выйдем патрулировать», - сообщил Егор Егоров.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?