18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Эконом-вариант путевки на хадж в этом году обойдется в 350 тысяч рублей

Паломничество разрешено совершить мусульманам в возрасте до 65 лет.

Саудовская Аравия проинформировала об условиях хаджа для мусульман из России.


Всего для паломников России на хадж в Мекку и Медину Саудовской Аравией выделено 11 318 путевок (в 2020 году было 25 500). Из них для Татарстана – 810, Башкортостана – 300, Крыма – 270.  Связано это с тем, что Министерство по делам хаджа Саудовской Аравии сократило общую квоту для верующих из других стран – с двух до одного миллиона
В этом году хадж подорожал минимум на 20-30 процентов. 


«Что касается полетов, то пока нет определенности насчет прямых авиарейсов из Казани, - пояснил менеджер «ДУМ РТ Хадж» Саит Абазов. – Скорее всего, будут рейсы из Москвы, а задействованы самолеты из Эмиратов, Бахрейна, Турции. В пути ожидаются пересадки».


По информации менеджера, начало маршрутов – с 20 июня 2022 года, продолжительность тура рассчитана на 25-30 дней. Цена тура «Эконом» - 350 тысяч рублей (без завтрака и жертвоприношений); «Стандарт» (все включено) - 460 тысяч рублей. Запись в группы уже идет. 


В этом году введены строгие правила для паломников. Так, хадж можно совершать в возрасте до 65 лет. Выполнять обряды разрешено паломникам полностью вакцинированным препаратом «Спутник V», который одобрен Минздравом Саудовской Аравии. На границе нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус COVID-19, взятый в течение 72 часов до прибытия в королевство. На территории везде нужно использовать медицинские маски и соблюдать все санитарные меры и требования. При себе нужно иметь биометрический паспорт.


Как мы ранее сообщали, праздник Курбан-байрам в этом году будет праздноваться 9 июля.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?