18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Елабужский бизнесмен потратит 100 миллионов рублей на руины «Арарата»

Елабужский бизнесмен потратит 100 миллионов рублей на руины «Арарата»

В Елабуге заведения Нурислама Кадырова называют «культурными банями»

Нурислам Кадыров выкупил руины бывшего ресторана «Арарат» и планирует построить на месте сгоревшего здания с печальной историей семейный центр с банями и хамамом. Не сауны, в которых компании любят устраивать посиделки со спиртным, а именно семейные номера, куда можно прийти отдохнуть с детьми. 

 

«Правила посещения однозначно будут. Если посетители начнут распивать алкоголь или, к примеру, курить кальян, то это будет пресекаться», - отмечает Кадыров.

 

Нурислам Кадыров - елабужский бизнесмен
Нурислам Кадыров - елабужский бизнесмен

 

По его мнению, несмотря на конкуренцию среди саун в городе, семейный центр, название которого еще не придумано, найдет своих клиентов.

 

«В Челнах много заведений для развлечений, включая сауны. Думаю, жители поймут, что в наш центр стоит ходить только для культурного отдыха с семьей», - считает бизнесмен.

 

Кстати, именно из-за таких правил в Елабуге некоторые жители называют бани Кадрова «культурными». 

 

В Елабуге, у Нурислама Кадырова, помимо семейных бань, есть еще и фитнес-центр, в котором разделены мужской и женский зал. А также его семья выступала меценатом в строительстве всех городских мечетей. У Нурислама Кадырова в его 38 лет уже семеро детей, поэтому рвение создать что-то, куда можно приходить семьей, абсолютно понятно. 

 

Кроме банных номеров, в здании будет детский игровой центр, где родители смогут оставить ребенка, если вдруг он не желает идти в парилку, там для детей будут организованы различные мастер-классы и развивающие игр. А также семейное кафе с банкетным залом, естественно, без алкогольной продукции. 

 

Руины ресторана
Название для семейных бань пока не придумали

 

На первом этаже планируется минимум четыре банных номера, на втором этаже - еще  несколько. Все они будут тематическими тематическими. 

 

По его приблизительным подсчетам, на то, чтобы облагородить здание, отремонтировать все три этажа и запустить его в эксплуатацию, уйдет в районе 100 миллионов рублей, а по времени это займет примерно год. 

 

«Хамам и бассейны обойдутся в 30 миллионов рублей, остальные деньги уйдут на инфраструктуру», - рассказал Нурислам Кадыров.

 

Но для того, чтобы запустить здание в эксплуатацию будет необходимо согласие жильцов домов, к которому прилегает здание бывшего ресторана. 

 

Руины ресторана
Руины ресторана

 

«Мысль построить семейный центр в Челнах была давно. Изначально вообще задумывал построить нечто подобное в Казани, но постоянно ездить в Казань с детьми, а я всегда с ними, весьма проблематично. Начал искать недвижимость в Челнах, и вот попалось это здание, повезло, что на цокольном этаже в нем раньше уже были сауны, а значит, назначение земли под "Араратом" подходит под оздоровительный центр», - отмечает бизнесмен. 

 

Руины ресторана
Игривых рисунков не будет

 

Корреспондент «Челнинских известий»  пообщался с жителями домов, которые живут рядом со сгоревшим «Араратом.

 

«Отличная идея, на мой взгляд, хорошая баня под боком – это здорово. А то, что семейная, так еще лучше, никаких разборок по ночам под окнами не будет», - считает Виталий Рогов.

 

«Ой, да хоть что бы уже построили вместо этой рухляди. А то дети там все время бегают, курят, несмотря на закрытые двери, то ли в окно залазят, то ли еще как-то», - рассказывает Валентина Свежова. 

 

«Думаю, что будет хорошо, если здесь построят семейное кафе, можно будет ходить с детьми не переживая за то, что в подворотне нарвешься на выпившего», - отмечает Ильнур Галимуллин.  

 

Кстати, в редакцию звонили и сомневающиеся жители близлежащих домов, они не уверены, что предприниматель построит именно такие бани, как обещает. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?