18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Гимназия №26 не будет принимать первоклассников

Прием в этом году начнется со второго класса

В этом году гимназия №26 не будет вести прием первых классов. Как стало известно «Челнинским известиям», это связано с тем, что учреждение внесли в перечень базовых школ Российской академии наук.

 

«Всего в этом списке 108 учреждений, в Татарстане вместе с нами только пять таких школ. Один год мы не принимали первый класс, тогда это, можно сказать, было в качестве эксперимента, а сейчас эти изменения внесены в устав. Со второго класса прием будет вестись по территориям города: Автозаводского, Центрального, Комсомольского районов», - объяснил директор гимназии Андрей Сальников.

 

Отметим, что гимназия №26 уже много лет входит в рейтинги лучших школ. Так, в прошлом году она вошла в ТОП-300 школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны.

 

Напомним, с этого года правила поступления в первый класс изменены. Прием документов для ребят, которые по прописке прикреплены к той или иной школе, будет начинаться с 1 апреля, заканчиваться - 30 июня. Раньше родители должны были передать все документы в учебное заведение до 1 февраля.

 

А если ребенок живет не на «участке» школы, то приносить заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?