Экспресс-новости
-
12 августа 2025, 20:00
В Набережных Челнах дожди не прекратятся
-
12 августа 2025, 19:00
Челнинка пожаловалась на «душ» в подъезде после дождя
-
12 августа 2025, 18:00
Орган и песочная анимация: артисты сыграют Чайковского на площади Азатлык
-
08 августа 2025, 10:29
Провожаем лето вкусно и полезно!
-
12 августа 2025, 17:00
Шумные ночи в «Сердце города»: молодежь устраивает дискотеку под окнами ЖК
-
12 августа 2025, 16:50
Работникам КБК в Челнах проиндексируют зарплаты
-
12 августа 2025, 16:30
В Татарстане усилен контроль над водителями автобусов
-
12 августа 2025, 16:00
УК «Уютный двор» получила отказ на управление домом ЖК «Горизонт»
-
12 августа 2025, 15:28
В Челнах ищут продавщицу, которая после смены не вернулась домой
-
12 августа 2025, 15:00
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Амир
Так что в итоге, пожарная сигнализация или датчик или пульт? Вы путаетесь в показаниях, сэр.
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Амир
А почему он вначале говорит, что сработала пожарная сигнализация и поэтому лифт спустился, а затем тут же говорит, что это из-за датчика который кто-то неизвестный включил? Он компетентен?
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
джз
Не, я бы этим дебилами принудительно шлем со встроенными наушниками часа на 2 надел бы.
Шумные ночи в «Сердце города»: молодежь устраивает дискотеку под окнами ЖК -
Сосед
Такие большие дяденьки и не краснея врут! Ждут пока трагедия видимо случится
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Житель
ушел на первый посадочный этаж, открыл двери и отключилсяДанное утверждение противоречит видеозписи.
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Альбина
Весь дом твердит: есть неожиданные моменты в работе лифта! Как такие высказывания модно игнорировать?! Вы же не проживаете здесь, а люди постоянно с этим сталкиваются. Обратите внимание!!!
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Челнинка
Один миг... и вся жизнь в дребезги, ничего не вернуть, не исправить. Соболезнования родным и близким, маме сил пережить это горе утраты, а братьям скорейшего выздоровления.
Детей похоронили без отца: подробности ДТП, в котором погибли юные брат и сестра -
Без имени
Лифт почти каждый день ломается-это тоже все из-за псевдопожарной сигнализации? Врут и не краснеют!
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Игорь
Страшно ездить на этом лифте, весь трясётся, скрипит, того и гляди развалится, да и ломается несколько раз в неделю
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
для 16:28
Браво "щелнинес"- кратко, в точку, без прикрас, с юмором.
Петрушка Уфимец и Якушка Лаишевец: откуда в Закамье появились казаки
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Как литейщики «КАМАЗа» отказались сниматься у известного режиссера
Реальная история времен строительства автогиганта
Полвека назад в Набережных Челнах на строительстве корпуса серого и ковкого чугуна в бригаде Алексея Новолодского, бригадира монтажников, Героя Социалистического труда, произошел случай, который вошел в книгу Анатолия Злобина о «КАМАЗе» с названием «Встреча, которая не кончается». Издали ее в 1977 году.
«У Олега Биченкова родилась дочь. Бригада встретила это событие как собственный праздник: «У нас девочка родилась, слышали?» Решили сделать Олегу подарок: детскую коляску. Собрали деньги, купили коляску и скрытно привезли ее на самосвале на монтажную площадку. Олег, заядлый монтажник, как раз работал на втором ярусе.
«Давай бетон!» – кричит он с верхотуры. А ребята вместо бадьи с бетоном прицепили к крану коляску, и плывет коляска на ярус, а Олег не видит. «Где бетон?» – оборачивается и лишь теперь замечает коляску: та подплыла, сама в руки просится. Олег сделал такие большие глаза, что и герой в кино не сделает. Ребята в хохот: «Ты же у нас бетонный». Посмеялись вдоволь – и снова за работу.
Об истории с коляской прослышал кинорежиссёр, который как раз тогда снимал фильм о «КАМАЗе». Приезжает в бригаду, спрашивает строго: «Вы коляску дарили?». Отвечают: «Было дело». «Надо повторить для экрана», – говорит режиссер. «Так в коляске уже дитя лежит. С дитём поднимать прикажете?». «Коляску я соображу», – молвил режиссер. «А в актеры кого», – спросил Новолодский. «Вас». «Мы монтажники, а не актеры, повторяться не умеем. А искусство должно прибывать вовремя». И не стали позировать перед камерой.
Режиссёр уехал ни с чем, зато фраза Новолодского об искусстве осталась», – приводят фрагмент книги в блоге об истории «КАМАЗа».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Остановка URAM-тура – в Набережных Челнах: как прошел фестиваль уличной культуры
Самокат, скейтбординг, паркур, воркаут, а также турнир по баскетболу – в программе спортивного фестиваля
-
«Брать автозапчасти лучше подороже и не с коленки»
Компании из Китая стали наживаться на российских водителях путем сбыта поддельных запчастей.
-
Петрушка Уфимец и Якушка Лаишевец: откуда в Закамье появились казаки
Являются ли наши современники потомками закамских казаков, неизвестно. Но сословие обосновалась здесь много веков назад. Об этом в своих трудах поведал историк, краевед Владимир Ермаков.
-
Марат Айзатуллин: «Символично, что мы встречаемся именно в Набережных Челнах»
Как отметили День строителя в автограде
-
Гашек, «Пугачевская» пушка, сельский ученый: что посмотреть в Бугульме
Семья Мамонтовых продолжает путешествовать по Татарстану. Игорь – родом из Москвы, Ольга – из Заинска. Москвич и провинциалка с разным видением мира решили составить для себя карту путешествий по республике. Вторым городом в маршруте Игоря и Ольги стала Бугульма.
-
В Челнах запущен новый сервис временной занятости «Авито Подработка»
Сервис интересен бизнесу и исполнителям
-
Был патриотом: участники автопробега встретились с матерью Героя России
Уроженец Челнов Сергей Чебнев похоронен в Калининграде, там живут его жена и дети
-
Кого будут выбирать в Челнах 14 сентября
В единый день голосования - 14 сентября - жители Татарстана пойдут на выборы. В республике будут избирать раиса и депутатов местных советов, помимо этого, в Набережных Челнах в Мелекесском одномандатном округе пройдут дополнительные выборы в Госсовет РТ взамен выбывшего депутата. О том, кто станет конкурентом действующему главе республики и кто имеет шансы получить мандат в челнинский и республиканский парламенты, - в нашем материале.
-
В Казани представили первый в Татарстане проект брендирования строительных площадок
Концепция будет внедряться по всей республике
-
«Под бульдозер!»: челнинцы просят снести гаражи-призраки недалеко от БСМП
Старые строения в центре поселка ЗЯБ годами служат убежищем для бомжей и ловушкой для детей
-
Еще четыре тысячи азнакаевцев получили доступ к домашнему интернету МТС
Специалисты МТС провели технические работы по модернизации и установке нового телеком-оборудования в двадцати многоквартирных домах Азнакаево
-
Как правильно провести поминки: традиции мусульман и православных
Как провести обед в память об усопших, объяснили челнинские священнослужители
-
Где в Челнах работает бесплатный Wi-Fi: проверка точек на карте Минцифры
Министерство цифрового развития республики опубликовало карту общественных точек доступа Wi-Fi. Всего в Татарстане их почти 1800. В Набережных Челнах значится более 100 точек.
-
Новый город в пролете: внимание арендаторов сместилось в Комсомольский район
В Челнах за полгода снизилась аренда всех типов квартир. Больше всего упали в цене «однушки». «Челнинские известия» выясняли, надолго ли такое снижение, а также узнали о последних тенденциях на рынке аренды
-
Игры детства, или Как челнинцы выживали без интернета
Ностальгические воспоминания челнинцев о любимых куклах, танках и забавах
-
Седина в бороду – учеба в голову: как челницы получают дипломы на пенсии
Возраст не помеха для осуществления заветной мечты
-
Запрет на СМС-спам и игрушки по ГОСТу: что ждет жителей Татарстана с 1 августа
«Челнинские известия» подготовили подборку наиболее важных нововведений, которые вступают в силу с августа 2025 года
Топ-5
-
12 августа 2025, 17:20
Казань – один из немногих городов, способных строить метро своими силами
-
12 августа 2025, 17:13
Автопробег БРИКС стартовал в Казани: дороги объединяют страны
-
12 августа 2025, 16:58
В Татарстане стартовал конкурс на льготное жилье для молодежи
-
12 августа 2025, 09:28
«Кунел радиосы» в Челнах выходит на новый уровень вещания
-
11 августа 2025, 17:45
В Казани обсудят, как спасать культурное наследие
- Показать ещё
Комментарии (0)