Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Как Нижнекамск влияет на экологию Челнов

Об этом рассказал эксперт, курирующий вопросы защиты окружающей среды

Многих челнинцев беспокоит влияние химических предприятий Нижнекамска на экологию нашего города. Насколько опасно такое соседство, прокомментировал, отвечая на вопрос журналистов на мероприятии в ТПП,  Айрат Насыбуллин, заместитель директора управления контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг, курирующий вопросы экологии и защиты окружающей среды.

 

«Уровень загрязнения атмосферного воздуха в Нижнекамске – сегодня проблема № 1 в республике. Но в части влияния на город Набережные Челны, я считаю, такой опасности не существует. Потому что  возле Нижнекамскнефтехима имеется санитарно-защитная зона в 1000 метров. Мы же находимся по прямой на 25-километровом расстоянии, и прямого воздействия на Челны не существует.  Да, какие-то запахи доходят, какие-то микрочастицы могут доходить. Но они не оказывают существенного воздействия на здоровье нашего населения», - заявил эксперт.

 

Прежде всего, на состояние атмосферного воздуха в Челнах влияет автотранспорт.

 

«Промышленность серьезная в городе, автотранспорт воздействует очень сильно, водоемы тоже подвержены антропогенному воздействию. Но, несомненно, город Набережные Челны – самый чистый и аккуратный. Жить можно. В экологическом плане нам равных все же нет, - считает Айрат Насыбуллин.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 27 августа 2020 - 09:08
    {}{}{}{}
    Далее читайте статью: Почему стоит посетить Нижнекамск
  • 27 августа 2020 - 09:46
    по полной влияет ,на 100 процентов,особенно в выходные и ночное время
  • 27 августа 2020 - 13:30
    Димас
    "Но, несомненно, город Набережные Челны – самый чистый и аккуратный. Жить можно. В экологическом плане нам равных все же нет, - считает Айрат Насыбуллин". Серьезно??? Была информация что Челны на 2 месте в Татарстане по загрязнённости воздуха и на 32 в России. Не лучший показатель, я считаю.
  • 27 августа 2020 - 13:51
    рам
    Да уж ни экологии нормальной, ни солнца в августе темно уже в 18.30, а зимой и говорить нечего....
  • 27 августа 2020 - 14:03
    ну раз насибулин считает, то конечно так оно и есть
  • 27 августа 2020 - 15:37
    Р
    По уровню жизни китайцы уже обгоняют Россию. Поэтому скоро китайцы свои заводы к нам перевозить начнут, вот тогда смог прямо видеть будем.
  • 27 августа 2020 - 19:38
    Коммунист
    Ночью производят сбросы в атмосферу.
  • 27 августа 2020 - 19:53
    Зинаида
    Постоянно Нижнекамск сбрасывает нам свою химию. Очень часто летом приходится спать при закрытых окнах, потому что запашок-с еще тот. Что это за эколог, который считает это неопасным для жителей города?
  • 27 августа 2020 - 19:56
    Зинаида
    Зимой полтретьего свет включаем, летом полшестого. Когда в Татарстане переведут стрелки часов на уральское время, хотя бы на один час? Я считаю, что такое время обременительно не только для наших кошельков, но и для здоровья людей.
  • 27 августа 2020 - 20:17
    почему китайцам выгодно открывать у нас заводы, а нашим невыгодно?
  • 27 августа 2020 - 20:35
    Чистый?! Прекрасно ощущаю, какой воздух "чистый".
  • 27 августа 2020 - 22:44
    житель
    Заводы открывать выгодно и китайцам, и нашим, но если есть идея, что производить, и если есть технологии это производить, и уверенность, что произведенное будет куплено. И если есть деньги, чтобы построить завод. Вот всё это есть у китайцев, а у наших чего-то нет...
  • 28 августа 2020 - 01:12
    Лена
    и никто не говорит про автотранспорт. На одну квартиру иной раз приходится по несколько машин... у отца, матери, сына, ...
  • 28 августа 2020 - 18:06
    Рам
    Время уже давно пора перенести, когда отменили переход на зимнее и летнее.Вокруг у всех нормальное время. В Татарстан летом вьезжаешь тьма в 7 часов вечера.
  • 29 августа 2020 - 22:15
    Постоянно какие-то "ароматы" со стороны Нижнекамска, то конюшнями несёт, то химией непонятной, так и живём
  • 29 августа 2020 - 23:05
    Кэт
    Жуткий запах мазута! Окна не открыть. Наши экологи живут в противогазах что ли? У них всегда все хорошо.
  • 30 августа 2020 - 21:01
    челнинка
    Живу в пос.ЗЯБ 19 комплекс. Как стемнеет, приходится закрывать окна, так как достаточно часто с улицы идет химический запах, похожий на горелую резину или газ.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!