18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Казанского стрелка отправили в СИЗО на два месяца

В суде он был невозмутим и спокоен и не возражал против ареста

Казанскому стрелку – 19-летнему Ильназу Галявиеву - определили меру пресечения. Судья Советского районного суда Казани назначил парню содержание под стражей на ближайшие два месяца – до 12 июля. В это время будет идти следствие. Содержание под стражей могут неоднократно продлевать до окончательной передачи в суд уголовного дела. Напомним, было возбуждено дело по ч.2 ст. 105 «Убийство», самая радикальная санкция которой – пожизненное заключение.

 

Перед тем, как завести подозреваемого в зал, сотрудники суда тщательно с фонариком осмотрели клетку. Затем туда вошел  Галявиев, который был пристегнут наручниками к двум сотрудникам. До начала заседания журналисты задавали Галявиеву вопросы, а в ответ на них он улыбался. И вообще был невозмутим и спокоен.

 

Следователь в суде озвучил, что Галявиев сделал в казанской гимназии не менее 17 выстрелов, заложил самодельную бомбу.

 

Сам Галявиев признал вину в убийствах, однако он уверен в справедливости и обоснованности своих действий. Стрелок не возражал против своего заключения под стражу. Назначенный адвокат Александр Гиляжев также посчитал меру пресечения обоснованной.

 

Напомним,  трагедия случилась накануне, 11 мая. 19-летний экс-выпускник гимназии Ильназ Галявиев пришел в школу с ружьем и застрелил семерых детей и двух педагогов. Пострадали 23 человека, из них 18 - дети.

 

 

Фото: "Татмедиа"

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос