18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Количество участников Великой Отечественной войны за шесть лет в РТ снизилось на 52 тысячи

Сейчас их 24 тысячи человек

В Татарстане за шесть лет более чем на 52 тысячи снизилось количество участников Великой Отечественной Войны. Об этом на брифинге сообщила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

 

«Если в 2015 году общее количество людей, которые относились к категории тружеников тыла и кто представлял великую гвардию ветеранов ВОВ РФ РТ, было 76 839 человек, то в 2021 году таких замечательных людей 24 416», - отметила Лейла Фазлеева.

 

Инвалидов ВОВ - 169, а участников - 435, участников, не входящих в состав действующей армии - 145, награжденных знаком «житель блокадного Ленинграда» в РТ сегодня проживает 128 человек. Бывших несовершеннолетних узников концлагерей в Татарстане 139 человек, тружеников тыла - 21 203, 2197 – это вдовы погибших участников и инвалидов ВОВ.

 

«В апреле 2021 года в соответствие с указом президента РФ о ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы произведена ежегодная денежная выплата. В Татарстане ее получили 742 человека», - подчеркнула Лейла Фазлеева.

 

Напомним, что в Набережных Челнах специальные выплаты, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, получили 47 ветеранов. Из них – восемь человек инвалиды, 39 - участники войны.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?