18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Кто из челнинцев сможет заменить просроченный паспорт без штрафа

С остальных спросят по закону

Жители Набережных Челнов, у которых срок действия российских паспортов истек с 1 февраля по 15 июля 2020 года, смогут заменить их без уплаты штрафа. Об этом сообщается на официальном сайте многофункционального центра.

 

Заменить паспорта в МФЦ челнинцы смогут до 31 декабря. Обмен просроченного документа без штрафа стал возможен благодаря указу Президента России Владимира Путина, который был подписан из-за пандемии коронавируса – чтобы временно сократить посещение людьми общественных мест.

 

Для остальных действует обычная процедура, то есть заменить старый документ им нужно в течение 30 дней. Например, если человеку исполнилось 45 лет 1 января, то последним днем для подачи заявления без нарушения будет 31 января. Те, кто не успел уложиться в законные сроки, грозит штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 

День предварительной записи на прием в МФЦ не считается датой подачи заявления. Допустим, если срок замены документов истекает 31 января, а 20 января человек записался на приём 2 февраля, то заявление у него уже не примут - из-за истечения установленного срока замены документа. Придется сначала уплатить штраф из-за допущенного наушенияю

 

Когда не удалось записаться на прием в указанные сроки, есть возможность обратиться к специалистам многофункционального центра по «живой очереди», подать заявление через портал госуслуг России, обратиться в отдел по вопросам миграции.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?