18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов призвал УК и владельцев зданий следить за безопасностью крыш

Он также прокомментировал случай с падением обломка кирпича рядом с ребенком

При перепадах температур, когда велика опасность образования и схода наледи с крыш зданий, Наиль Магдеев лично проинспектировал ряд учебных заведений. Там, уточнил мэр, руководители навели порядок. Такую же работу проделали управляющие компании на жилых домах со скатными кровлями, отчитался сегодня первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

 

«Я думаю, что наши постоянные разговоры на эту тему пошли на пользу. Уж лучше вовремя с козырька сбросить снег, даже выслушать определенную критику в свой адрес, а потом исправить оперативно и быстро, чем потом сидеть перед следователем за то, что может произойти. Все те вопросы, которые необходимо решать, нужно решать вовремя. А мы видим, в некоторых муниципальных районах имеют место быть серьезные происшествия из-за падения наледи и снега на людей», - прокомментировал ситуацию Наиль Магдеев сегодня на аппаратном совещании в мэрии. Он также вернулся к недавнему случаю, произошедшему возле дома 58/02, когда рядом с ребенком упал обломок кирпича.

 

«Всевышний нас спас – кусочек кирпича упал рядом с малышом, не на голову ребенка. Никаких повреждений он не получил. Но на таких событиях мы должны учиться и делать определенные выводы. Понятно, трудно, наверно, увидеть, что происходит на 11 этаже. Но необходимо своевременно очищать снег с козырьков балконов. Здесь не только сырость, природно-климатические условия роль сыграли, здесь еще и внимание собственника квартиры должно быть, который обязан все эти вопросы решать», - считает мэр. Обеспечение безопасности кровель и козырьков с повестки дня не снимается, отметил глава города, поскольку еще могут быть и снегопады, и перепады температур.

 

«Ситуацию на крышах снизу не увидеть, лучше специалистов попросить подняться на кровлю и посмотреть, что там происходит. Для этого много времени не нужно. Это для того, чтобы никаких неожиданностей не было ни для вас, ни для ваших подчиненных», - пояснил Наиль Магдеев свое поручение.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?