18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мошенники за вознаграждение обещают челнинцам найти хорошую работу

О новой схеме обмана рассказали в службе занятости

В Центре занятости населения Набережных Челнов рассказали, что в городе появился новый вид мошенничества. Челнинцам, разместившим резюме на сайте «Работа в России», звонят от якобы сотрудников портала и центра занятости.

 

Злоумышленники используют разные способы обмана. При звонке они предлагают жителям удаленную работу, помощь в оформлении самозанятости, оформлении пособия по безработице. Также мошенники отправляют запросы на электронную почту от фальшивых организаций, обещают помочь с трудоустройством, договориться с работодателем, продвинуть резюме за дополнительную плату.

 

«Просим челнинцев не сообщать свои персональные данные, не рассказывать о банковских картах, не переходить по ссылкам, не давать пин-коды и другую конфиденциальную информацию, не переводить деньги. Если поступил подозрительный телефонный звонок, пришло письмо на электронную почту или иные предложения, нужно сообщить по телефону: 52-47-10 или обратиться лично к специалистам центра занятости населения», - предупредили в центре.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?