18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На озере под Набережными Челнами убили лебедя

Садоводы подозревают, что это сделали богатые соседи

На Лебяжье озеро, вокруг которого расположено несколько садоводческих обществ, многие годы по весне прилетают белокрылые птицы, выводят здесь птенцов. В прошлом году, например, одна пара вырастила шесть лебедят. Нынешней весной на озере поселились восемь взрослых птиц и сейчас они сидят на гнездах.

 

9 мая на воде садоводы из «Энергетика» обнаружили мертвого лебедя. Убитую птицу, как рассказала «Челнинским известиям» председатель СНТ Галина Севастьянова, позже похоронил садовод Геннадий Михуткин. ЧП случилось в праздничный день и люди не могли дозвониться до экологов, чтобы сообщить о беде. Одинокий лебедь, потерявший вторую половину, теперь плавает в заливе.

 

Виновных в гибели птицы не знают. Но накануне, по словам председателя СНТ «Бережок» Янны Фахразиевой, по озеру ездили на моторном катере отдыхающие. Этих людей, которые устроили богатый дом и дамбу на Лебяжьем, местные садоводы знают. И именно их подозревают в содеянном.

 

За всю историю обитания лебедей на этом озере были разные случаи.

 

«Однажды убили лебеденка. Потом был раненый лебедь, которого мы выхаживали, приходили даже школьники с учительницей, шли в садоводческое общество с автостанции пешком, чтобы проявить заботу. Мы маленьким деткам объясняли, что надо беречь природу. А это взрослые люди с жиру бесятся. Был другой лебедь, который замерз, и его Оля – бухгалтер - увезла в Ульяновскую область, где есть специалисты именно по этим птицам. Была метель, пурга, но мы нашли, договорились», - рассказала Галина Севастьянова.

 

На озере под Набережными Челнами убили лебедя

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?