18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Набережные Челны вошли в тройку городов-лидеров по спросу на строительство бань

За год показатель вырос на 54 процента

Спрос на благоустройство садовых участков резко вырос в России. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Авито Услуги».

 

Авторы исследования считают, что жители страны пересмотрели свое отношение к дачному отдыху из-за ограничений международных поездок и стремления снизить количество контактов. Загородный участок у многих превратился в место постоянного проживания и отдыха. Вырос и спрос на благоустройство этих мест. К примеру, бурение скважин заняло девятое место в топе поисковых запросов последних двух недель в сервисе, а вспашка земли - 14-е место.

 

Аналитики выяснили, что в этом месяце на 43% увеличился спрос на строительство домов и коттеджей по сравнению с тремя неделями апреля предыдущего года. Предпочтение отдается деревянным баням и срубам, а также быстровозводимым конструкциям, которые позволяют обзавестись сауной или баней быстро, а стоят дешевле, чем капитальное строительство. Больше всего любителей сходить в баню живут в Уфе (+235%), а также в Ярославле (+156%) и Набережных Челнах (+154%).

 

Ранее мы сообщали, что за покупку дачи можно получить налоговый вычет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?