18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Наиль Магдеев о выборах Президента России: «Это был экзамен для полумиллионного города»

Мэр Челнов поблагодарил челнинцев за организацию и участие в выборах Президента России

Это не только политическое событие, это был экзамен для нашего полумиллионного города, сказал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на аппаратном совещании в мэрии о прошедших трехдневных выборах Президента Российской Федерации.

 

По его словам, все задачи, которые были поставлены перед территориальными, участковыми избирательными комиссиями выполнены в полном объеме, без замечаний. На территории города в эти дни работали 173 комиссии.

 

 Челнинцы проявили активность – проголосовало 84,6 процента избирателей. 

 

«Это рекордный показатель для нашего города, хороший показатель среди промышленных центров России. Я сам видел, как люди шли на избирательные участки. Очереди появились. Это говорит о том, что челнинцы правильно оценивают те приобретения, которые город получает по федеральным и республиканским программам», – сказал глава города.

 

Магдеев также поблагодарил трудовые коллективы челнинских предприятий, которые «дошли до каждого своего работника, объяснили суть происходящего». Что немаловажно, предприятия делегировали своих представителей в избирательные комиссии. Первую скрипку здесь, конечно же, сыграл КАМАЗ, внесли существенный вклад и «ТЭМПО», КБК, «Татпроф», «ДОМКОР», «Челны-хлеб», «Профит». Многие оргвопросы решались с их участием, подчеркнул глава города.

 

Отдельное спасибо было сказано работникам бюджетных организаций, в том числе школ, ссузов и вузов, на базе которых проходили выборы. Магдеев отметил, что подготовка к выборам началась за 2,5 месяца до события. Была проделана большая работа по сверке списков, по обходу квартир. В дни выборов было организовано голосование на дому. «Благодаря этому, например, 100-летняя ханум смогла отдать свой голос за достойного кандидата», – сказал руководитель.

 

Благодарность получили и сотрудники правоохранительных органов. «На отдельных участках в других регионов происходили инциденты. В Челнах была обеспечена высокая степень общественной безопасности», – заявил глава города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?