18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Наиль Магдеев прокатился за рулем нового автобуса НЕФАЗ и остался доволен

Наиль Магдеев прокатился за рулем нового автобуса НЕФАЗ и остался доволен

Автобусы выйдут на маршруты в октябре.

Накануне мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил техническую площадку, где ожидают выезда на маршруты 21 крупногабаритный автобус НЕФАЗ, приобретенные на средства городского бюджета. Об этом сообщило управление информполитики города.

 

Сев за руль автобуса и дав круг по площадке, Магдеев похвалил приобретение: «Классный автобус! Надо спасибо сказать Сергею Анатольевичу Когогину и его команде. Хорошую технику выпускают».

 

Мэр отметил, что понадобится на время на то, чтобы поставить на учет новую технику. «Думаю, в октябре мы эти автобусы увидим на маршрутах», - уточнил он.

 

Мэр акцентировал, что серьезную поддержку в вопросе транспортных перевозок челнинцев оказало Правительство Москвы: "Нас выручило руководство Москвы, за что большое спасибо мэру города Сергею Семеновичу Собянину - он бесплатно передал нам сначала первую партию в 40 автобусов, а затем  и вторую - также 40 автобусов марки ЛИАЗ. Итого в город поступило 80 автобусов, для того, чтобы мы могли временно смогли заместить те автобусы, что прежде работали на маршрутах. Производителей автобусов достаточно много по стране, но по цене и качеству [подходят не все]».

Как пояснил мэр, чтобы обеспечить транспортом все существующие маршруты, по расчетам необходимо минимум 250 автобусов. 

 

Напомним, что аукцион на приобретение автобусов был проведен в июле, на эти цели было выделено 234 млн рублей. Победителем стало ПАО "КАМАЗ". Автобус вмещает 111 пассажиров, сидячих мест – 29,  двигатель собран на совместном предприятии «КАММИНЗ КАМА», коробка-автомат. Место водителя имеет пневмоподвеску, установлена механическая апарель – то есть автобус приспособлен для малобильных групп населения. Адаптированы места для людей, которые имеют определенные ограничения в движении. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?