18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Они хотели порвать нашу экономику – не вышло!»: в Челнах распределили допдоходы

Почти 750 млн поступило в бюджет сверх плана

На очередном заседании горсовета Набережных Челнов депутаты распределили дополнительные доходы, которые получил муниципалитет по итогам 2022 года. Бюджет получил 749,2 млн рублей сверх запланированных доходов. Мэр Челнов Наиль Магдеев за это поблагодарил бизнес, который в условиях удушающих санкций сумел не только выстоять, но и продемонстрировал рост объемов производства.

 

«Они хотели порвать нашу экономику– не вышло! Все-таки за прошедшие годы наши предприятия научились работать и оперативно реагировать на изменяющиеся обстоятельства. В итоге город получил чуть ли не миллиард рублей больше намеченного», ‐ прокомментировал экономическую ситуацию в городе Магдеев.

 

По его словам, при распределении допдоходов приоритетным направлением признана поддержка бойцов, которые в данный момент находятся в зоне СВО. «У нас 800 челнинцев, а вместе с «Алга» и «Тимер» и вся тысяча сегодня на войне. Мы не можем оставаться безучастными в этой ситуации. Происходящее на Донбассе касается всех», – отметил глава города.

 

150 млн бюджетных средств пойдёт на поддержку семей военнослужащих, а также на оказание гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий. Еще 163 млн рублей необходимо для обеспечения бесплатными школьными обедами детей мобилизованных и других льготников. Всего бесплатным питанием в этом году будет охвачено свыше 13 тысяч детей. На это городом выделяется 100 млн рублей в первом полугодии, 63 млн рублей – во втором.

 

Свыше 52 млн рублей муниципалитет выделяет на покрытие расходов, связанных с бесплатным посещением детсадов детьми военных и других льготных категорий. 

 

Кроме этого, 125 млн рублей пойдут на меры прокурорского реагирования. Речь идет о жалобах челнинцев, поступающих на "Народный контроль" по поводу отсутствия освещения, отсутствия скамеек и плохих дорог.

 

На трудоустройство подростков в каникулы выделят 13,7 млн, на летний отдых детей – 11,3 млн, на обновление кухонного оборудования в дошкольных учреждениях – 20,7 млн. рублей.

 

На разработку проектно-сметной документации по мостам забронировали 2,5 млн, на реконструкцию сооружений на территории Майдана в парке «Прибрежный» – 20 млн. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос