16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

От метелей к морозам: Гидрометцентр дал прогноз на неделю в Татарстане

От метелей к морозам: Гидрометцентр дал прогноз на неделю в Татарстане

К концу недели ударят 20-градусные морозы

Погода в Татарстане начинает новую рабочую неделю с активного снежного циклона. В минувшие выходные республика уже ощущала влияние непогоды, а сегодня, 12 января, через её территорию проходит очередной атмосферный фронт, приносящий обильный снег, местами сильный, и метель. К полудню столбики термометров опустились до -3...-9 градусов, говорится в сообщении Гидрометцентра региона.

 

Завтра, 13 января, погодная картина существенно не изменится. В зоне влияния циклона продолжится снег, от небольшого до умеренного, а утром и днём добавится слабая метель. Ночные температуры составят -4...-9 градусов, дневные будут чуть выше – от -1 до -6.

 

К среде, 14 января, снегопад начнёт ослабевать, но ночью ещё возможны метели в большинстве районов. Днём осадки сохранятся только на самом юго-западе Татарстана. При этом морозы усилятся: ночью и утром столбики термометров покажут -7...-12 градусов, а на востоке, где небо прояснится, до -15. Днём будет около -5...-10.

 

В четверг, 15 января, республика окончательно перейдёт под влияние сибирского антициклона. Осадки на большей части территории прекратятся, и лишь на юго-западе ночью ещё возможен небольшой снег. Начнётся заметное похолодание: ночью температура опустится до -10...-15 градусов (на востоке до -18), а днём не поднимется выше -8...-13.

 

По предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ, к концу недели установится по-настоящему зимняя, морозная и ясная погода. В пятницу, 16 января, и субботу, 17 января, осадков не ожидается. Днём будет -10...-16 градусов, а ночью грянут крепкие морозы – столбики термометров опустятся до -20 и ниже.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос