18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Президент Татарстана поручил развивать потенциал аэропорта Бегишево

Необходимо расширять географию полетов

В этом году планируется завершить строительство нового аэровокзала и парковки перед въездом в аэропорт на 410 машиномест в аэропорту Бегишево.

 

Как доложил на коллегии Минтранса Татарстана глава ведомства Фарид Ханифов, аэропорт ожидает реконструкцию взлетно-посадочной полосы. В этом году должны завершить проектирование и получить заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту и подготовить заявочную документацию для включения в программу  Администрации гражданских аэропортов.

 

«Сделан мастер-план по аэропорту Казань до 2050 года, аэропорт должен стать региональным транспортным узлом, связывающим наш федеральный округ с Ближним Востоком, СНГ  и  Европой. Новые возможности  аэропорту дает открытие первого в стране бондового склада  совместно с почтой России. Надеемся, что с 1 апреля этот проект заработает. Важно   также использовать потенциал аэропорта Бегишево , большие  возможности открываются для него в связи со строительством  нового автомобильного обхода Набережные Челны и  Нижнекамска, а также имеющейся инфраструктуры Куйбышевской железной дороги.  Министерству совместно с аэропортом необходимо продолжить развитие маршрутной сети, расширить географию полетов   из республики. Это важно для  бизнеса, для туризма», -  прокомментировал перспективу президент РТ Рустам Минниханов накануне на коллегии министерства.

 

Ранее на коллегии минтранса вице-премьер РФ Марат Хуснуллин потребовал пересмотреть норматив обеспеченности парковками в Татарстане.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос