18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Проезд в поездах подорожал

Тарифы на билеты в плацкарте определяет ФАС

 

Согласно приказа антимонопольной службы, цены в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах с 1 января 2021 года  проиндексированы  на 3,7 процента.  Это вполне нормальная ежегодная процедура, ощутимого подорожания за проезд  пассажиры не заметят,  считают эксперты, ведь  это повышение  не выше инфляции.

 

Кроме того, ведомством  при индексации железнодорожных тарифов  предусмотрена  возможность установления индекса гибкого графика: таким образом, перевозчик в зависимости от календарных периодов или спроса сможет устанавливать цену как ниже установленного уровня индексации, так и выше, однако в среднем по году она не должна превышать максимальный тариф.

 

Так, на плацкартные, общие и сидячие вагоны нескоростных поездов с о 2 по 10 января цены могут повыситься на 15%, с 11 января — 19 февраля  снизится на 15%, 20-23 февраля  стать ниже еще на 5%, а вот 5-8 марта стать выше на 5%, повышение может быть и с 30 апреля по 3 мая                                      на 15%. Самые большие повышения могут быть с  18 июня по 29 августа – это +20%, а так же 30 декабря 2021 года – тоже + 20%. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?