18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

С жителями Татарстана начинают обсуждать новые проекты благоустройства

Они будут реализованы в 2022-2023 годах

Общественные обсуждения пройдут в 16 муниципалитетах. Первые встречи с населением состоятся в Елабуге и Нурлате уже завтра. Полный график на апрель будет размещен на сайте park.tatar как только определятся даты для других районов.

 

На суд местных жителей выносятся проекты следующих очередей тех объектов, которые будут обновлены уже в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Однако, чтобы получилось благоустроить их комплексно, территорию должны выбрать как можно больше жителей в голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 31 мая на портале госуслуг Татарстана.

 

Участникам обсуждений презентуют и финальную концепцию парков первой очереди, к созданию которых приступят уже в середине мая, а также детально расскажут об архитектурных решениях, использованных в проектах. Люди увидят, как их участие повлияло на итоговый проект и еще до начала работ узнают, что появится на этой территории.

 

Напомним, масштабная работа по развитию общественных пространств в Татарстане началась в 2015 году по инициативе президента РТ Рустама Минниханова. За 6 лет в республике благоустроено 443 территории.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?