18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Сергей Когогин озвучил проблемные точки автопрома в условиях санкций

Рулевой автогиганта принял участие в Национальном промышленном саммите

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в работе научно-промышленного саммита «Промышленная политика в новых реалиях», где выступил с докладом по теме спасения промышленной политики России в новых санкционных условиях.

 

Глава компании отметил, что автопрому пришлось столкнуться с такими проблемами, как разрушение кооперационных и логистических цепочек, санкционные ограничения, уход партнёров по совместным предприятиям, ограничение международных платежей.

 

«Много лет автопром выстраивал партнерские отношения с зарубежными поставщиками. В одночасье это партнёрство было прекращено, невзирая на действующие контракты. Параллельно с внутренними программами технологического развития нам потребовалось оперативно замещать традиционных поставщиков на производителей из других стран. Столь стремительное и существенное по объёмам замещение требует от нас значительных усилий», – рассказал Сергей Когогин.

 

По словам гендиректора «КАМАЗа», сложности возникли и в сфере логистики. Смена поставщиков и отказ европейских перевозчиков от сотрудничества с Россией потребовали от компании смены маршрутов и увеличения грузопотоков по азиатскому направлению. Кроме того, введенные против страны, ряда отраслей промышленности и отдельных компаний санкции сильно ограничили компанию в международных расчетах. Предложения «КАМАЗа» по решению этих сложных проблем были направлены в Правительство России.

 

Завершая выступление, руководитель «КАМАЗа» выразил готовность и впредь активно участвовать в подготовке предложений для стабильной работы отраслей промышленности.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?