16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Слепая певица из Челнов споет на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Девушка смогла пройти жесткий отбор

Лилия Ханипова из Набережных Челнов примет участие  во Всемирном фестивале молодежи. Он пройдет с 1 по 7 марта в городе Сочи в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.


В составе делегации Татарстана - 225 человек активной молодежи: студенты, школьники,  предприниматели, ученые, артисты, сельчане и заводчане. Их будет отличать яркая экипировка  с национальной символикой.

 

Все мероприятия состоятся на территории образовательного центра «Сириус», которая превратится в тематическое пространство – Город молодежи мира.  В концертной программе с народными песнями, классическими произведениями предстоит выступить  челнинской певице Лилии Ханиповой.

 

В эти минуты в поезде Казань – Адлер девушка едет на фестиваль со своим педагогом - руководителем Центра творческого развития «Счастливое детство» Альфией  Зайнуллиной.  

 

 «Мы вдвоем, поскольку моя ученица - инвалид по зрению, - сообщила нам в разговоре по телефону Альфия Тауфиковна. -  Лилии 26 лет, она студентка Уфимского института искусств двух факультетов - композиции и вокального. Когда приезжает в город, мы всегда встречаемся и репетируем. Чтобы принять участие в культурной программе фестиваля, ей  пришлось  пройти  несколько этапов. Отбор  был очень сложный и начался еще в  ноябре прошлого года. Нужно было предоставить солидное портфолио с победами, видеовизитку, эссе, также пройти тестирование и собеседование. Рада, что Лилия все прошла на достойном уровне и будет выступать  на представительном молодежном форуме».

 

Известно, что челнинцы в Сочи разместятся в гостинице с делегатами из Италии, Сербии, Аргентины, Казахстана.

  

Как нам удалось узнать, на фестиваль из нашего города также  едет  Камиля Юнусова из лицея №78. Она - участница «Движения первых».

 

Ранее мы рассказывали, что делегаты Всемирного фестиваля молодежи  после  завершения основной программы, с 13 по 16 марта, приедут в Татарстан.   

 

 

Фото Лилии Ханиповой

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос