18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Суд Челнов: дело Камиля Халиева направлено в Самару

Суд Челнов:  дело Камиля Халиева направлено в Самару

В мае этого года руководитель местного следкома был уволен с должности

В Набережночелнинском городском суде  сегодня, 12 ноября,  состоялось предварительное слушание по уголовному делу экс-руководителя следственного отдела СКР по РТ  Камиля Халиева.

 

Заседание было закрытым. Как выяснили «Челнинские известия»,  судья  вынес решение  направить  уголовное дело в Шестой кассационный суд общей юрисдикции г. Самары для определения  территориальной подсудности.

 

Напомним,  42-летний Камиль Халиев и двое его подчиненных обвиняются в незаконном освобождении от уголовной ответственности, злоупотреблении  должностными полномочиями и халатности.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», инцидент произошел в июле 2018 года в кафе, расположенном в поселке Сидоровка. Повар ¬– приезжий иностранец, совершил действия сексуального характера в отношении 16-летней официантки кафе. 45-летний гражданин Турции  был задержан, но из-за халатного отношения к своим обязанностям обвиняемые не обеспечили вынесения законного и обоснованного решения.

 

В результате иностранец  смог вернуться на родину и сейчас объявлен в международный розыск.

 

В мае 2020 года  Камиль Халиев  был уволен с должности  с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника правоохранительных органов». Приказ  подписал председатель  Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?