18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Свободная касса» или «Тот самый»: в России решается новое название McDonald's

Предложено четыре варианта.

Стало известно, что новый владелец McDonald's подал заявки в Роспатент на регистрацию четырех новых брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса». Бывшие рестораны сети начнут открываться под новым названием с 12 июня 2022 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей Москвы.

 

Владелец оригинально подошел к подбору названий бренда. Раньше, до появления электронных терминалов для заказов или когда было небольшое количество стоек для их выдачи, люди заказывали еду на обычной кассе, где их обслуживал кассир, и нередко там выстраивались очереди. Как только касса освобождалась, кассир поднимал руку и на весь зал кричал: «Свободная касса». Отсюда и одно из названий. Или  название «Тот самый» тоже с подтекстом из рекламного слогана: тот самый McDonald's, тот самый вкус.

 

«Челнинские известия» обзвонили McDonald's в Набережных Челнах и выяснили, что пока они работают с прежней вывеской и с прежним меню. Как только поступит распоряжение руководства, они готовы перестроиться под новый формат работы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?