18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Таксисты Челнов пожаловались на снижение доходов

Такое бывает весной, но нынче ситуация обострилась.

С сегодняшнего дня, водители такси агрегатора «Яндекс Go» в Казани устроили демарш из-за низких зарплат. Колонны таксистов ехали по проспекту на медленной скорости и с включенными аварийными сигналами. Таким способом они хотели привлечь внимание к проблеме снижения доходов. Их челнинские коллеги выступлений не планируют, но ситуация у них аналогичная.

 

«Сейчас стало сухо на дорогах, водителей становится больше, а пассажиров меньше. А чем меньше спрос, тем дешевле тариф. Подобный спад в зарплате у таксистов всегда происходит весной. Но в этом году еще и подорожало обслуживание автомобиля. Например, масло, которое при активном использовании автомобиля приходится менять раз в два месяца, выросло в цене с 1500 рублей за четыре литра до 3300 рублей. Подорожали и все другие расходные материалы», - отмечает таксист Тимур Арсланов.

 

Перевозчик отмечает бесполезность подобных выступлений - это стало понятно еще в ноябре прошлого года, когда челнинцы подняли бунт из-за новых правил агрегатора Яндекс. Такси.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?