18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Укусившая ребенка в Тукаевском районе собака бешенством не страдает

Животное отправят в приют.

Более двух недель пришлось ждать результатов анализа на опасное инфекционное заболевание у животного после инцидента в селе Новотроицкое.

 

«Клинических признаков бешенства у собаки породы хаски не выявлено», - проинформировал «Челнинские известия» заместитель главного врача ветобъединения Тукаевского района Нияз Сунгатуллин.

 

Напомним, в начале февраля в селе Новотроицкое бегающая по улице без присмотра собака с поводком на шее укусила в нос трехлетнего ребенка. Он находился у частного дома с отцом, чистившим снег. В травмпункте КДМЦ мальчику были наложены швы, назначен курс лечения. Отец планирует обратиться к пластическому хирургу для удаления на лице сына следов от швов. Также он решил записаться на прием к психологу.

 

До сих пор не объявился хозяин «арестованного» животного, которое находится под присмотром в изолированном спецпитомнике Тукаевского ветобъединения. Как полагается в подобных случаях, собака будет отправлена в приют для бродячих собак.

 

После резонансного происшествия с территории Новотроицкого сельского поселения и коттеджного поселка Южная Суровка спецслужбой было отловлено 18 беспризорных животных.

 

Отметим, что с начала года в КДМЦ с травмами от укуса собак обратилось 20 детей. В течение 2021 года пациентами стали 266 пострадавших несовершеннолетних детей из Набережных Челнах и районов Закамья.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?