В 2027 году «Флот РТ» откроет еще три туристических направления по Татарстану
Маршруты на судах продолжат до Менделеевска
Генеральный директор «Флот РТ» Роман Лизалин в ходе пресс-конференции рассказал о реализованных проектах текущего года и масштабных планах на ближайшие годы.
В текущем году компания ввела в эксплуатацию шесть новых остановочных пунктов: Макарьевский монастырь, Тенишево, Камское Устье, Нижнекамск, Набережные Челны и Елабуга. Это позволило заметно расширить географию регулярных рейсов и сделать речные перевозки доступнее для большего числа населенных пунктов.

На 2027 год запланировано открытие еще трех точек: Введенской Слободы, Рыбной Слободы и Менделеевска. По словам Лизалина, главная задача компании – покрыть водным сообщением весь Татарстан.
«Мы хотим и наша задача – покрыть весь Татарстан скоростными, и не только скоростными, вообще судами, чтобы жители нашего региона и гости могли добраться по воде в любую точку. И мы к этому стремимся, Менделеевск является одной из этих точек», – подчеркнул докладчик.

Обновление причальной инфраструктуры
Не менее важное направление работы – обновление причальной инфраструктуры. Сейчас «Флот РТ» эксплуатирует 12 действующих дебаркадеров и шесть причальных стенок. Вся эта инфраструктура требует вложений и регулярного ремонта.
При поддержке раиса республики Рустама Нургалиевича Минниханова компания продолжает планомерную работу: в 2027 году запланирован ремонт еще трех дебаркадеров, а в 2028 году – общий плановый ремонт сразу восьми дебаркадеров.
Также в конце текущего года «Флот РТ» представит новый продукт – скоростные суда для регулярной переправы по маршруту Казань – Верхний Услон. Суда сейчас закупаются: первое ожидается в конце октября-начале ноября, второе поступит до Нового года.
Ранее мы сообщали о том, что речной маршрут из Казани в Челны стал самым популярным в регионе
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)