16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах добились удвоения финансирования капремонта дорог

Деньги вложат в безопасность

В текущем году на реконструкцию дорог Набережные Челны получат сумму вдвое больше обычного. Об этом сообщил на заседании комиссии по безопасности дорожного движения мэр Наиль Магдеев. Вместо 2,5 млрд рублей городу выделяют 4 млрд рублей.

 

Поводом для удвоения суммы стал предстоящий юбилей Челнов. Однако договориться было непросто, отметил Наиль Гамбарович. «Уверяю вас, ничего легко не даётся. Но нас услышали, за это большое спасибо», – сказал глава города.

 

Магдеев подчеркнул, что реконструкция дорог подразумевает не появление красивых, ровных трасс со свежим асфальтом, а в первую очередь обеспечение безопасности дорожного движения. Тот факт, что в республике наблюдается рост смертности на дорогах, а в Челнах – снижение, говорит об эффективном использовании средств, выделяемых на обновление дорожной инфраструктуры.

 

Мэр вспомнил, как добивался 350 млн рублей для строительства разворота под мостом реки Мелекеска. «Сколько жизней этот разворот спас», – сказал руководитель.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос