18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах досрочно начнут ремонт блока «Г» инфекционки из-за роста коронавируса

Заболевших становится больше

В Набережных Челнах вновь растет количество заболевших коронавирусом. Так, за прошлую неделю зарегистрировано 100 случаев инфекции, в то время как неделей ранее было 82. Показатель составляет 5201,8 случаев на 100 тысяч населения и, по данным Роспотребнадзора, превышает республиканский на 1,8 процента.

 

«Если кто-то успокоился и думает, что все нормально, вынужден всех разочаровать - коронавирус с нами, рядом, он никуда не ушел. Мы динамику наблюдаем: она не в нашу пользу, количество  лабораторно подтвержденных случаев растет», - обратил внимание  управления здравоохранения и контролирующего ведомства мэр города Наиль Магдеев.

 

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации он поручил ускорить ремонтные работы в  инфекционной больнице: в ближайшие месяцы завершить работы в блоке А и досрочно приступить к капремонту блока Г. При этом процесс капремонта, по мнению мэра, следует организовать грамотно, не уменьшая значительно количества коек. 

 

«Обращений меньше не становится, больных надо лечить, поэтому сам лечебный процесс не должен прерываться, - сказал мэр. - Если бы здание было пустое, там проблем бы не было, но в условиях оказания реальной медпомощи нам нужно находить возможность, не останавливая этот процесс, параллельно вести капитальный ремонт».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?