18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах строят пешеходный мост через Челнинку

Он обеспечит доступ жителей «Притяжения» к главному проспекту.

У жителей микрорайона «Притяжение», что строится на Орловском поле, скоро появится возможность быстрее добираться до города. Строящийся пешеходный мост через реку Челнинку соединит ЖК с поселком Орловка и обеспечит доступ жителей к основной транспортной магистрали Челнов - Набережночелнинскому проспекту. Стройка началась летом, сейчас ведется монтаж основных металлических конструкций сооружения.

 

Металлический балочный мост стоимостью более 30 млн рублей на монолитных свайных фундаментах будет длиной 37,5 м, шириной 3 м с расширением в центральной части. В отделке использована импрегнированная древесина трех типов, это экологически чистый, эстетичный и приятный на ощупь материал. Для удобства жителей предусмотрено освещение, а также скамейки, которые позволят использовать мост не только по прямому назначению, но и как небольшую оригинальную зону отдыха.

 

Плановый срок окончания работ – февраль 2023, но, как уточнили «Челнинским известиям» в компании «Талан», застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию до конца 2022 года.

 

Общая площадь микрорайона составляет 70 га. В новом жилом комплексе сдано уже 800 квартир, еще 400 заселят до нового года, функционирует детский сад. Основной же связующей транспортной магистралью для нового ЖК должно стать продолжение Московского проспекта.  Объект, как ранее сообщали в муниципалитете, включён в федеральную программу «Стимул» с реализацией в 2023-2024 годах.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос