18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах сыну-алиментщику родители погасили долг в 1 миллион рублей

Они продали квартиру

Трем детям от двух браков 34-летний мужчина  задолжал в общей сложности более 1 миллиона  рублей. Деньги  на их содержание он не перечислял в течение нескольких лет и скрывался от судебных приставов.

 

Согласно официальным сведениям, должник нигде официально не работал, счетов в банках не имел, по месту жительства не появлялся, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

 

В итоге приставы приняли решительные меры:  наложили запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости должника, а его объявили в розыск.
Вскоре в отделение судебных приставов пришли  родители злостного должника. Супруги решили  продать свою квартиру, при оформлении столкнулись с ограничением. Чтобы снять вынесенное обременение, они выплатили свыше 1 миллиона  рублей долга, накопленного сыном. Однако погашение задолженности не освобождает его от ежемесячной выплаты алиментов до наступления совершеннолетия детей.

 

Кстати, неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей предусматривает административную ответственность – по статье  5.35.1 КоАП РФ, а впоследствии и уголовную – по статье 157 УК РФ.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?