18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах в тестовом режиме запустят новый экомусоровоз

На этих машинах можно увезти в разы больше мусора

В середине декабря в Набережных Челнах планируется запустить в тестовом режиме экомусоровоз нового поколения. Он компактный, но при этом с большой вместимостью. Об этом рассказали в ОАО «РИАТ».

 

Протестирует его в нашем городе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «ГРИНТА».

 

Челнинское предприятие совместно с турецкой компанией начали производство этих мусоровозов, оснащенных специальным прижимным устройством, которое по мере забрасывания мусора в кузов, прессует его. Таким образом, усовершенствованные  машины позволяют забрать на полигон в два раза больше отходов, отсюда сокращение числа поездок.

 

Вместимость тестируемого мусоровозова с задней загрузкой 8 м³.  Машина небольшого размера, юркая, поэтому позволит с легкостью ездить во дворах, загруженных припаркованными автомобилями. Предусмотрели и универсальный механизм подъема баков, позволяющий обслуживать контейнеры любого вида.

 

К слову, потребность в более вместительных мусоровозах назрела уже давно. Сегодня на одного человека в стране приходится около 2 м³ отходов в год, то есть 400 килограммов. Получается, что в среднем в день человек вырабатывает чуть больше килограмма мусора.

 

 

Фото предоставлено ОАО «РИАТ»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?