16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В налоговой рассказали о вычетах для многодетных

Вычеты предоставляются на один объект налогообложения каждого вида

Для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, предусмотрены вычеты, уменьшающие сумму налогов на недвижимое имущество. Об этом рассказали в пресс-службе УФНС.

 

Так, для каждого жилого дома налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров стоимости площади. Для каждой квартиры – на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров стоимости площади.

 

Дополнительно для многодетных действует уменьшающий налоговую базу вычет на величину кадастровой стоимости пять «квадратов» общей площади квартиры и семь «квадратов» общей площади жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

 

По земельному налогу налоговая база сокращается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

 

Вычеты предоставляются на один объект налогообложения каждого вида. Для их получения необходимо подать уведомление в налоговый орган. При отсутствии таких уведомлений налоговая автоматически применит вычет к одному объекту с наибольшей суммой налога за прошедший год. Размеры вычетов будут отражены в налоговом уведомлении.

 

Если после применения вычетов налоговая база становится отрицательной, она приравнивается к нулю.

 

Для удобства многодетных семей предусмотрен ежегодный информационный обмен данными между налоговыми органами, соцзащитой и СФР, что позволяет применять вычеты без подачи заявления. 

 

Как добавили в УФНС, представительные органы муниципальных образований могут устанавливать дополнительные налоговые вычеты. Информацию о них можно найти на сайте ФНС России, в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Ведете ли вы раздельный сбор мусора дома?