16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Нижнекамске в 10 раз сократилось число жалоб на качество воздуха

В Минэкологии объяснили, что повлияло на это

По итогам 2023 года в Нижнекамске и Альметьевске снизилось количество превышений по загрязнению воздуха. Об этом сообщил на брифинге в Кабмине министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

 

Он отметил, что с 2006 года предприятия Нижнекамского промузла снизили выбросы на 35 тысяч тонн. В 2023 году снизилось количество жалоб и от жителей. В этом помогает в том числе контроль воздуха. Помимо этого, создание рабочей межведомственной группы по Нижнекамскому промузлу повлияло на снижение обращений от жителей на качество воздуха в 10 раз. Если в 2018 году было 583 жалобы, то в 2023 году – 60.

 

У министерства экологии РТ в распоряжении 17 станций контроля чистоты воздуха, и 9 автоматических станций крупнейших предприятий Татарстана: «Нижнекамскнефтехим», «Татнефть», «Танеко». Эти предприятия заключили соглашения и передают данные онлайн на цифровую платформу. Скоро таких станций будет 11. Недавно сеть мониторинга стали дополнять «ТАИФ-НК».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Макс.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На чем вы стали экономить?