18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане орнитологам пришлось строить гнездо для птенцов орлов-могильников

На двух гнездах птенцы орлов погибли.

Специалист парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров сообщил, что в Татарстане на двух гнездах погибли птенцы солнечных орлов, численность которых они контролируют.

 

«За последние два дня были печальные наблюдения: на двух гнездах птенцы погибли по неизвестным нам причинам. Такое случается ежегодно, к сожалению. Также ежегодно на отдельных гнездах в результате их разрушения птенцы оказываются на земле. Вот и вчера под Казанью мы обнаружили упавших птенцов. Здесь причина прошедшая гроза и, конечно же, неумехи-родители, которые очень плохо построили гнездо. Нам пришлось экстренно строить новое гнездо на месте упавшего, чтобы поднять туда птенцов. На земле, под пологом густого леса им не выжить никак. Гнездо построили, но вот подняли в него только старшего птенца. Младший оказался уже не жизнеспособным. Видимо при падении он сломал крыло, травма оказалась очень серьезная, со смещением кости и сильным загноением», - рассказал Ринур Бекмансуров в своем аккаунте.

 

Он отметил, что такие мероприятия у них стали регулярными. Ранее все проходило удачно, и в этот раз, надеется он, хотя бы один птенец будет спасен.

 

Напомним, ранее мы писали о том, что птенцам солнечных орлов Алтына и Алтынай дали имена.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?