16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Татарстане проверяют переработчиков молока

Закупочные цены на молоко в республике ниже, чем в других регионах

По поручению Рустама Минниханова в республике проводится проверка обоснованности снижения закупочных цен на молоко. В Татарстане они снизились значительнее, чем в других 19 регионах, где зафиксировано падение, сообщает пресс-служба Минсельхоза РТ.  

 

Уже сегодня, как следует из мониторинга, проводимого министерством сельского хозяйства РТ, фермеры сдают молоко в среднем по 17 рублей за килограмм. В среднем по России этот показатель составляет 25 рублей. Ситуация стала предметом обсуждения на совещании, которое провел первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. Он дал поручение Минсельхозу РТ принять меры к увеличению закупочных цен молокоперерабатывающими предприятиями. 


Похожая обстановка складывалась на молочном рынке в начале прошлого года, когда закупочная цена упала до 15 рублей. Тогда переработчикам было выдано около 30 предписаний УФАС.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос